Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Фото и видео Эммы Уотсон на "Фейсбук" заражены вирусами

Фото и видео Эммы Уотсон на
Фото: Эмма Уотсон заманивает фанатов, а затем заражает вирусами. Фото: amorez.com

Пользователи соцсетей предупреждают - не стоить нажимать ссылки в "Фейсбук", на которых якобы фотографии Эммы Уотсон. Если перейти по линку - можно заразить компьютер вредоносной программой.

Хакеры используют якобы ню-фото актрисы, чтобы заставить юзеров нажать на ссылку и скачать вирус, пишет mirror.co.uk.

Опасные фото стали появляться в "Фейсбук" спустя пару недель после утечки в Сеть снимков с обнаженными знаменитостями.

Линк ведет на видео YouTube, на котором, якобы, есть снимки обнаженной Эммы Уотсон. А после нажатия требует обновить видеоплеер. После выбора опции "Обновить сейчас" происходит заражение вирусом Trojan, который похищает с компьютера личные данные и пароли.

Вредоносная ссылка. Фото: скриншот видео

После того как вы загрузили вредоносное ПО, оно будет следить за просмотром веб-страниц, собирать логины и пароли и передавать эту информацию обратно к людям, которые разработали вирус. Эти данные могут быть проданы на черном рынке или использованы для дальнейшего похищения личной информации.

Поддельная ссылка YouTube также может перенаправить на веб-сайты с просьбой указать номер телефона. Если ввести номер, то можно потерять деньги не только с текущего счета, но и лишаться их ежемесячно. Может оказаться, что за номером закреплена регулярная платная рассылка.

Программное обеспечение также позволяет мошенникм прикреплять ссылки и комментарии к вашей собственной учетной записи в "Фейсбук".

Так что лучше провокационные фото ни в коем случае не трогать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда "Гарри Поттера" готова стать Русалочкой

Режиссер София Коппола планирует экранизировать известный диснеевский мультик "Русалочка" и на главную роль – русалочки Ариэль – идеальной кандидатурой видит именно Эмму Уотсон, пишет TV.ua.

23-летняя актриса утверждает, что никаких предложений по этому поводу не получала, но готова их рассмотреть. - В смысле, мне надо сначала хотя бы прочесть сценарий. Но я очень люблю Софию, - сказала Эмма Уотсон в интервью на премьере фильма "Ной".

Актриса пошутила, что костюм для роли Русалочки у нее уже есть. В 5 лет она уже его надевала на день рождения.

Новости по теме: Фейсбук Эмма Уотсон