Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свадебные платья 2015: зябкая женщина

Свадебные платья 2015: зябкая женщина
Фото: Скрыть лицо за кружевами в испанском стиле невесте не удастся. Фото: thinkstockphotos

Осень в Украине – традиционная пора свадеб. В этот самый счастливый день каждая невеста задается вопросом, какое свадебное платье надеть, чтобы поразить всех гостей изысканностью наряда. Мировые модельеры  определили тренд сезона весна-2015. 

 Любовь согреет

Коллекции свадебных платьев сезона 2015 представляют модную невесту снегурочкой, готовой растаять от внимания жениха. Основной тренд свадебной моды – открытые плечи и отсутствие рукава. Также - плавный силуэт талии. Никаких кринолинов и "пачек", бантов и прочих броских деталей. Ткани мягкие, скользящие, полупрозрачные. Не невеста, а дымка. Цвета на одной свадьбе – пастель. Палитра: от бело-кремового до нежного кофе с молоком, бледных оттенков серого и сиреневого.

Как украинским невестам подражать высокой моде при капризной погоде, остается вопросом. Становясь "на рушник" в наряде-дымке из шифона, можно не только успешно создать образ зябкой женщины, но и подхватить банальную простуду. Но красивые свадебные платьятребуют жертв.

Дизайнеры решили не превращать невест в элегантных простушек и украсили свадебные платья неброскими штрихами. Фото: УНИАН

Весь шик в деталях

Дизайнеры решили не превращать невест в элегантных простушек и украсили свадебные платья неброскими штрихами. Так, V-образное декольте отлично сочетается с тоненькими бретельками-ниточками на хрупких плечах. Это еще один тренд в образе зябкой невесты. Утеплить "снегурочку" удастся только с помощью прозрачной ткани с тонкой гипюровой отделкой. Нарядная органза отлично подчеркнет нежность невесты и важность момента.

Для барышень, вышедших из юного возраста, модельеры разработали образ с ледяным отливом – серебристый или тускло-золотистый атлас и шелк придадут свадебному платью особо дорогой вид.

Фата только для фатальных дам

Зябкой женщине не положено греться, а фата уже может восприниматься как шаль. Поэтому – долой фату. Скрыть лицо за кружевами в испанском стиле невесте не удастся. Поэтому фата либо висит ветерком за спиной, цепляясь за незаметный веночек, либо максимально прозрачна и незаметна. Длина фаты – не ниже талии. Идеально – чтобы прикрывала голые плечи в церкви. Для приличия. Те же дизайнеры, кто решил прикрыть плечи и руки невесты платьем,  от фаты отказались вовсе. Зато тут разгулялась фантазия любителей гипюра – тонкие кружева могут скрывать только отдельные места прозрачного лифа. Если гипюр плотный, а силуэт простой – роль фаты переходит к шляпе. Головной убор пышный, но в стиле воздушного цветка – пион из полупрозрачных лепестков.

Мерзнуть, так мерзнуть, видимо, решили дизайнеры и подобрали к воздушным свадебным платьям открытую свадебную обувь. Фото: thinkstockphotos 

Кружева на каблуке

Мерзнуть, так мерзнуть, видимо, решили дизайнеры и подобрали к воздушным свадебным платьям открытую свадебную обувь. Невестам предлагают одевать босоножки или туфли с открытыми пальцами. К такой обуви чулки не положены. Схитрить можно, выбрав туфельки на высоком каблуке, обшитые гипюром. Желательно, чтобы не сливались и не контрастировали с низом платья.

Для украинских невест появился и свой местный свадебный тренд – этно-стиль. Хотя выходить замуж в гуцульских нарядах или стилизованных платьях-вышиванках украинкам не впервой, дизайнеры уже стали  эксплуатировать этот тренд даже в повседневной одежде.​

Новости по теме: Свадьба Мода