Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кении отравленного слона спасали вертолетчики

В Кении отравленного слона спасали вертолетчики
Фото: Слон умирал от страшного яда. Фото: скриншот видео

Кенийские браконьеры выстрели в слона страшным ядом, от которого животное мучительноу умирало посреди пустыни. Но ветеринарам удалось засечь больного слона и они на вертолете немедленно отправились его спасать.

Рану очистили и освободили от остатков страшного яда. Также слону вкололи антибиотики, поэтому он обязательно поправится, пишет "Телеграф".

Браконьеры стреляют отравленными пулями ради добычи слоновой кости. Животное в любом случае умрет. При этом слон может промучиться от нескольких часов до нескольких недель прежде чем скончаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США маленький краб и аллигатор устроили побоище [фото]

Маленькие краб спокойно копошился в песчаном берегу реки, пока к нему сзади подкрадывался огромный голодный аллигатор. Хищник явно рассчитывал на легкую добычу, но не тут-то было.

Как только ракообразное учуяло опасность за спиной - сразу же приняло боевую стойку и показало большие клешни. И это при огромной разнице в силе и габаритах.  Аллигатор, естественно, никак не отреагировал на предупреждение и сразу же ринулся в атаку. Но проворный малец отскочил в сторону и хищник набрал полную пасть грязи.

Аллигатор разозлился еще больше и принялся наскакивать снова и снова, но юркий рачок то и дело убегал в сторону, пишет mirror.co.uk.

Затем краб изо всей силы клацнул нападавшего клешней за пасть, хищник мотнул головой, а краб быстренько скрылся в воде.

 

Новости по теме: Кения Животные Слоны