Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ученые вырастили в лаборатории крыло бабочки

Ученые вырастили в лаборатории крыло бабочки
Фото: Ученые вырастили крыло бабочки в лаборатории. Фото: GettyImages

Ученым только удалось вырастить искусственное крыло, а они уже рассчитывают научиться создавать особые структуры. Как отмечает independent.co.uk, микроскопические призмы в крыльях бабочек тоже попробуют воссоздать в лаборатории.

При этом отмечается - ученые надеются, что яркие цвета крыльев однажды будут использованы для создания краски и косметики.

Профессор Эндрю Паркер из Музея естественной истории в Лондоне надеется исследовать структуры в крыльях, которые действуют как крошечные призмы, расщепляя свет на разные цвета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пляж Австралии засыпали загадочные зеленые шары [видео]

Тысячи странным покрытых зеленым мхом шариков оказались на пляже Сиднея.

Данное явление, как полагают, было вызвано тем, что водоросли просто скатало в шарики мощными волнами. Между тем местные жители уже успели прозвать катышки "инопланетными".

Доцент Алистер Пур из Школы биологических наук окружающей среды в Университете Нового Южного Уэльса заявил, что шары - это редкий тип живых зеленых водорослей, которые были замечены всего несколько раз.

- Я видел подобные вещи - иногда мертвая морская травы скатываться и формировать шарики, это как подводное перекати-поле но, которое сделано из мертвого материала. А они выглядят  как живые. Этот вид водорослей известен как "эгагропила линнея". Эти водоросли свободно путешествуют и имеют форму правильного шара. Они довольно интересные., - сказал он.

А тем временем отдыхающие на побережье детишки радостно собирают мягкие зеленые катышки и играются с ними, пишет "Телеграф".