Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Редкого дымчатого леопарда в Англии выходили в ванной

Редкого дымчатого леопарда в Англии выходили в ванной
Фото: Малыша леопарда выкармливали вручную из бутылочки. Фото: скриншот видео

В Великобритании в графстве Оксфордшир англичанин выкормил малыша дымчатого леопарда у себя дома. Джейми Крейг нашел детеныша редкого вида кошачьих на следующий день после его рождения в Котсвольдском заповеднике, где мать от него отказалась. Найденыш дрожал от холода и был чуть живой, передает Украинская служба новостей Би-Би-Си.

Владелец зоопарка Крейг принялся выхаживать леопарда и выкармливать его вручную из бутылочки. Причем поместил британец дикого "котенка" в ванную комнату. Там он и прожил шесть недель. Назвали малыша Сиянием. И хотя маленький леопард очень хорош и мил собой, его дикий характер просится наружу. Сияние задиристый, резвый и, конечно же, любит поиграть.

Справка "КП"

Дымчатые леопарды преимущественно обитают в Юго-восточной Азии и считаются возможным родоначальником нынешних крупных кошачьих. Взрослые леопарды вырастают размером с хорошую овчарку: высота в холке до 55 сантиметров, длина тела – до метра, а длина хвоста – 75-92 сантиметра. Отличаются животные необычным узором на шерсти – схожим с рисунком на теле мраморной кошки. Дымчатый леопард – редкий вил из-за того, что на дорогостоящую шкуру зверя в прошлом много охотились. Еще одна угроза виду – вырубка тропических лесов, в которых они живут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если ребенок враждует с котенком

Ребенок, который просит купить зверушку, - это же так естественно! Такую сценку можно встретить почти во всех детских фильмах. Если же сын или дочь не любит животных, родители настораживаются. Хотя сами далеко не всегда последователи "Гринписа". Не растет ли ребенок бесчувственным, жестоким? По мнению психолога Алисы Якименко, за абстрактной "нелюбовью" скрываются, как минимум, семь причин.