Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ученые предупреждают: любителям книги "Пятьдесят оттенков серого" грозят алкоголизм и разврат

Ученые предупреждают: любителям книги
Фото: "50 оттенков серого" плохо влияют на девушек. Фото: svit24.net

Чтение книги "Пятьдесят оттенков серого" может иметь драматические последствия для личностей молодых женщин, говорится в новом исследовании.

Ученые из Университета Мичигана предупреждают, что чтение произведения "Пятьдесят оттенков серого" может превратить человек в любители выпивки и беспорядочных половых связей.

Также установлено, что люди в возрасте от 18 до 24 лет, которые прочитали нашумевший бестселлер чаще, чем не читавшие  проявляют признаки расстройства пищеварения и испытывают оскорбления от своих партнеров.

Молодые женщины, прочитавшие все три книги, более склонны к пьянству и беспорядочным половым связям, пишет dailymail.co.uk.

В исследовании приняли участие 650 женщин в возрасте от 18 до 24 лет. Те, кто читал 50 оттенков серого оказались на 25% более склонны иметь партнера, который бы вербально их оскоpблял, на 34% более склонны иметь партнера со склонностью к подглядыванию, на 75% более склонны сидеть на диетах или голодать более суток.

Как сообщают эксперты, предыдущее исследование показало, что просмотр телепрограмм со сценами насилия может вести к развитию насилия в реальной жизни и антисоциальному поведению. Точно так же, чтение гламурных журналов может привести к своего рода одержимости собственным внешним видом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создатели фильма "50 оттенков серого" презентовали первый трейлер [видео]

Этот фильм является экранизацией эротического бестселлера британской писательницы Э. Л. Джеймс. Изданный в 2011 году роман "50 оттенков серого", побил все рекорды продаж, обогнав по скорости реализации серию романов о Гарри Поттере и "Сумерки".. В результате в 37 странах мира было продано более 30 миллионов копий.  Роман повествует об истории отношений между очень богатого бизнесмена Кристиана Греея и выпускницы университета Анастейши Стил. Красивая история любви с элементами садомазо лишила сна миллионы девушек. Ведь по сути история девственницы Анастейши является современной историей Золушки, которая находит своего принца. И пусть он немного с сексуальным сдвигом, но хорош исключительно.

 

Новости по теме: 50 оттенков серого