Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Германии покажут волшебную палочку Гарри Поттера

В Германии покажут волшебную палочку Гарри Поттера
Фото: В Кельне покажут реквизит из фильмов о Гарри Поттере. Фото: Warner Brothers studio

В Кельне 3 октября начнется выставка реквизита, который использовался на съемках фильмов о Гарри Поттере.

Реквизиты будут представлены в интерактивном музее для детей и юношества Odysseum. Большинство из 400 экспонатов, как сообщает DW, являются подлинниками.

К примеру, посетители музея увидят знаменитые круглые очки, которые сидели на носу у исполнителя роли Гарри Поттера Даниэля Рэдклиффа, накидку неизменно мрачного профессора Снейпа.

Копией является "Хогвартс-экспресс", реконструированный с маскимальной точностью для выставки. Есть и немного интерактивных акций: дети могут вырывать пищащих гномов из цветочных горшков, бросать мячи для квиддича и так далее.

Экспозиция уже прошла в США, Японии и Австралии.

Директор музея Odysseum Энди Вашк (Andy Waschk) уверен, что число посетителей будет "шестизначным".

В общей сложности, восемь фильмов о Гарри Поттере, поставленных по романам британской писательницы Дж. К. Роулинг, выходили в мировой кинопрокат с 2001 по 2011 год. Они находятся в списке 50 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа, а в своей совокупности "Поттериана" занимает первое место среди самых прибыльных киноэкранных сериалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голливудская студия открыла департамент Гарри Поттера

Студия "Уорнер бразерс" объявила о создании нового департамента под названием "Гарри Поттер: глобальное развитие",  сообщает Холливуд Репортер.

Департамент с офисами в Бербанке в Калифорнии и Лондоне будет заниматься развитием поттерианы и станет тесно сотрудничать с писательницей Джоан Роулинг, создательницей книжной саги о Гарри Поттере.

Департамент возглавит Джош Бергер, управляющий директор студии в Великобритании и Испании.

18 ноября 2016 года студия  "Уорнер бразерс" выпустит экранизацию книги Роулинг "Фантастические звери и места их обитания". Книга изначально была придумана писательницей как часть учебной программы школы чародейства и волшебства Хогвартс, в которой учатся герои книг о Гарри Поттере.Голливудская студия открыла департамент Гарри Поттера.