Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина требует от Германии разобраться в инциденте на границе

Украина требует от Германии разобраться в инциденте на границе
Фото: Фото с сайта eurocup2008.ru

МИД Украины требует от Германии разобраться в инциденте, произошедшем с украинцами на территории ФРГ. Они возвращались через ФРГ из сезонных работ в Испании, и были задержаны, подвержены унизительным обыскам, оштрафованы и депортированы. Об этом заявил директор консульского департамента МИД Украины Сергей Погорельцев.

«В нем содержится требование к немецкой стороне провести тщательное служебное расследование относительно фактов, изложенных в вышеупомянутых жалобах, с целью восстановления справедливости, привлечения виновных должностных лиц к ответственности, а также для возвращения украинским гражданам изъятых денег и возможного снятия запрета на их въезд в Шенгенскую зону», - проинформировал дипломат.

МИД Украины также инициировал обсуждение инцидента с высшими чиновниками Европейского Союза, передает «MigNews» с ссылкой на УНИАН. В частности, сотрудники Представительства Украины при ЕС встретились с руководителем отдела визовой политики генерального директората юстиции, свободы и безопасности Еврокомиссии Йоганнесом де Кестером и сотрудниками генерального директората внешних отношений Еврокомиссии.