Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Чем вы собираетесь заняться на пенсии?

Чем вы собираетесь заняться на пенсии?
Фото: Рисунок: Олег Локтев

Евгений КОВАЛЬСКИЙ, первый заместитель директора национального музея "Пирогово":

- Хотелось бы попутешествовать. Побывать в тех местах, куда в рабочее время не было возможности съездить. В общем, хочу пожить в свое удовольствие на западный манер.

Дмитрий ОСКИН, телеведущий, шоумен:

- Я хочу постараться до пенсии дожить. А чем заняться, я всегда найду, фантазия у меня бурная.

Людмила КРАВЕЦ, предприниматель, Львов:

- Моя мечта - путешествовать! Но с нашими пенсиями, по-моему, не очень разгонишься. Поэтому, возможно, займусь чем-то полезным, например, вышиванием. Очень люблю это дело, но времени не хватает.

Сергей ПАВЛОВСКИЙ,  шахтер с 25-летним стажем, Донецк:

- Главное сейчас - это дожить до пенсии.  Раньше были планы достроить дом на даче. С банькой, беседкой и вишневым садом. Успел даже выгнать стены двухэтажного особняка. Сейчас даже не знаю, целы ли они, добраться из-за боев туда не могу.

Игорь ЖАРКОВ, альпинист, Харьков:

- Буду читать книги, и никакого Фейсбука!

Ирина МЕДУШЕВСКАЯ, блогер, Одесса:

- Недавно оформила пенсию. Буду получать 949 гривен, или 73 доллара. Наконец-то заживу в свое удовольствие. Забаррикадируюсь в квартире, на улицу выходить не буду, чтобы деньги не тратить, и буду сериалы смотреть.

Виктория ГЛАДЧЕНКО, инструктор по верховой езде, Запорожье:

- Я хочу купить домик в деревне, завести козу и лошадь. Даже имена животным уже придумала. А когда ко мне будут приезжать внуки, то буду поить их парным молоком Зорьки и катать верхом на Ласке. 

Ирина МАРКОВА, педиатр, Днепропетровск: 

- Хотелось бы верить, что буду, как в фильмах показывают, ходить на танцы, рисовать и вообще заниматься всем, чем не успевала заниматься в молодости. 

Ольга, читатель сайта kp.ua:

- Открою вязальный цех по производству носков и шарфиков. Подключу таких же пенсионерок, как и я, и мы вместе будем стремиться к мировому экономическому господству.