Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Аргентине Барби и Кен стали Девой Марией и Иисусом Христом

В Аргентине Барби и Кен стали Девой Марией и Иисусом Христом
Фото: В Аргентине пройдет выставка совсем недетских игрушек. Фото: Reuters

Художники из Аргентины Марианела Перелли и Пул Паолини произвели недетский переполох своими обновленными Барби и Кеном. Творцы изобразили пластмассовых кукол в виде религиозных святых. Барби и Кен преобразились в 33 святых, почитаемых католиками, буддистами и мусульманами, передает Корреспондент.

Куклы в образах Девы Марии, Христа, Марии Магдалины, буддистских божеств и святых – часть выставки "Барби, пластиковая религия". Состоится необычный перформанс в Буэнос-Айресе 11-го октября.

Барби в образе индийской богини созидательных и разрушительных сил природы. Фото: Со страницы Pool&Marianela в Facebook
Кена, как и Христа, художники распяли на кресте. Фото: Reuters
Барби "стала" Девой Марией Провидицей, почитаемой в Чили. Фото: Со страницы Pool&Marianela в Facebook
Бороду и волосы Кену "нарастили", чтобы добавить сходства с защитником от чумы - католическим святым Рохом. Фото: Со страницы Pool&Marianela в Facebook

Такое творчество на грани религиозных приличий не могло не вызвать общественный резонанс. Многие стали возмущаться таким "надругательством" над религией. Впрочем, сами художники говорят, что ко всем религиям, в образах которых представлены их куклы, они отностяся очень уважительно.

Верующие видят загвоздку в том, можно ли детям играть с такими куклами, (ведь зачастую малыши творят с игрушками все, что угодно).  Соответственно религиозные люди беспокоятся о том, не станут ли такие игры своего рода оскорблением образов святых.

Среди представленных кукол есть даже Кен, распятый на кресте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США запретили продажу игрушечных пистолетов

В Атлантик-Сити в США игрушечные пистолеты оказались под запретом. Местные власти запретили игрушки из-за того, что таким ненастоящим, но очень реалистичным оружием пользуются преступники, передает 6abc.

Чиновники города полагают, что игрушечными копиями злоумышленники пользуются слишком часто, поэтому считают запрет вполне оправданным.

Ограничения были приняты 17 сентября и разрешают реализовывать и владеть игрушечными пистолетами только в том случае, если их яркий окрас свидетельствует о "ненастоящести".

В Австралии объявился кот-клептоман, ворующий игрушки

Нахальный австралийский кот по кличке Муфаса далеко не король джунглей, но зато титул повелителя усатых воров ему в самый раз.

Полосатое животное повадилось красть у соседских детишек игрушки. Причем затем Муфаса тщательно прячет добычу в доме хозяев, пишет dailymail.

Владельцы кота были шокированы, когда однажды обнаружили под кухонным столом целый склад плюшевых мишек.

 

Новости по теме: Куклы аргентина