Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как стать лидером: 6 советов

Как стать лидером: 6 советов
Фото: Каждый может научиться стать лидером. Фото: sxc.hu

1. Решительность. Лидеры часто принимают решения и придерживаются их, а в критические моменты способны взять на себя ответственность, пишет planetahr.ru.

2. Умения и способности. Лидеры должны быть в состоянии обеспечивать средствами свой коллектив. Еще в древние времена вождем всегда являлся лучший охотник племени, а сейчас ценятся ловкость и умение влиять на других.

3. Безупречная репутация. Этому человеку вы можете доверить увеличение достижений компании, удовлетворенности и приверженности сотрудников. Честность порождает уважение.

4. Предвидение. Четкая концепция развития дает сотрудникам общую цель и мотивацию, чтобы продолжать упорно двигаться вперед и развиваться. Без постановки руководителем амбициозных целей подчиненные теряются.

5. Скромность. Наиболее эффективные лидеры никогда не пускают пыль в глаза и не выпячивают свои заслуги.

6. Настойчивость. Лидеры изменяют свои организации и не сдаются. При этом несгибаемость не означает негибкость, ведь, постоянно изменяясь, они никогда не прекращают пробиваться к своей цели.

На первый взгляд все это кажется достаточно простым. Однко опросы раз за разом показывают: примерно половина работающих сотрудников считают своих непосредственных руководителей некомпетентными.

Новости по теме: гражданское общество