Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Британка ампутирует ногу, чтобы участвовать в Паралимпиаде

Британка ампутирует ногу, чтобы участвовать в Паралимпиаде
Фото: На пути к спорту девочку не остановит даже ампутация второй ноги. Фото: 4tololo.ru

Даниэль Брэдшоу из Великобритании хочет ампутировать себе ногу ради участия в Паралимпийских играх. 15-летняя девушка потеряла правую ногу в 2010 году, теперь юная спортсменка хочет расстаться и со второй ногой, заменив ее протезом, передает Корресподент.

У Даниэль была врожденная дисплазиеятазобедренного сустава и смещенноеколено. Из-за этого ее правая нога была почти непригодна для ходьбы и девочка в детстве двигалась с помощью инвалидной коляски. И только в 2010, когда ногу заменили протезом, Даниэль смогла самостоятельно ходить.

Даниэль после ампутации занялась бегом и атлетикой. Но по словам девочки вторая нога начинает болеть все чаще и мешает быстро бегать. Чтобы не снижать темп, девушка хочет и эту ногу заменить протезом.

- Мы всегда считали, что со здоровой ногой Даниэль все в порядке, однако в последние два года у нее было очень много растяжений.Она ежедневного принимает лекарства, носит бандажи на колене и голеностопе и даже пластины для коленного сустава. Все это замедляет ее скорость. Даниэль хочет бегать, и ее ничего не остановит, даже собственная нога, - рассказал отчим спортсменки.

Семья девочки полностью поддерживает юную спортсменку в ее решении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецкий богатырь уложил на лопатки всю Европу

Донецкие спортсмены, несмотря на войну, продолжают приносить региону победы. 20-летний дзюдоист Яков Хаммо 21 сентября стал чемпионом Европы среди юниоров – спортсменов до 21 года.

- Дончанин Яков Хаммо выступал в весовой категории свыше 100 кг. На пути к финалу он заставил капитулировать француза Месси Катангу, румына Мирчу Кройтору и россиянина Тамерлана Башаева, - сообщили в пресс-службе донецкой обладминистрации. -  В заключительной схватке дня наш тяжеловес принес "золото" сборной команде Украины. В финальном поединке донецкий дзюдоист одолел россиянина Руслана Шахбазова.