Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Больше - значит лучше: фанат сравнил размеры космических кораблей из фильмов и игр

Больше - значит лучше: фанат сравнил размеры космических кораблей из фильмов и игр
Фото: Космические корабли из фантастических фильмов и игр. Фото: dirkloechel.deviantart.com

Любители фантастических фильмов, сериалов и игр будут просто в восторге. Пользователь сайта для творческих людей "ДевиантАрт" создал огромный коллаж. На довольно крупном рисунке собраны почти все известные корабли, звездолеты, крейсеры и боевые космические машины из любимых видеоигр и фильмов.

Причем пользователь под ником DirkLoechel сравнительной схемы проделал большую работу - нужно было не только найти все интересные модели, но и узнать приблизительные размеры и изобразить все это в максимально натуральных пропорциях.

Масштаб оригинального изображения таков, что один пиксель его равняется десяти метрам в реальности. Учитывая, что его разрешение равняется 4268 на 5690 пикселей, можно без труда посчитать, что оно охватывает площадь более 2300 квадратных километров.

Наверняка любой человек, хоть раз смотревший "Стар Трек" или проведший не одну ночь, зачищая вселенную "Масс Эффект" от жнецов узнает на изображении знакомые очертания "Энтерпрайз" и "Цитадели".

 

Как выглядят лучшие фантастические корабли из игр и фильмов в сравнении друг с другом. Фото: dirkloechel.deviantart.com НАЖАТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ