Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Владельцы iPhone сжигают свои смартфоны в микроволновках

Владельцы iPhone сжигают свои смартфоны в микроволновках
Фото: Не доверяйте всему, что пишут в интернете...Фото: apple.com

В сети интернет появился  интернет-розыгрыш, из-за которого ряд доверчивых владельцев iPhone  уже лишились  своих смартфонов.

Так, на днях стартовало глобальное обновление iPhone до iOS 8. Приблизительно в это же во всемирной сети появилась информация о функции Wave, которая якобы позволяет заряжать любой iPhone от микроволн, излучаемые обычными бытовыми микроволновыми печами.

Интернет-розыгрыш может стать причиной многих бед.

На шуточном плакате, имитирующем рекламные постеры Apple, изображен iPhone 6 с подписью "Используйте эксклюзивную функцию iOS 8 Wave". Ниже сообщается о том, что новая операционная система "позволяет заряжать мобильные устройства беспроводным способом". С помощью Wave смартфоны и планшеты якобы заряжаются за считанные секунды.

Автор плаката детально описывает принцип работы Wave и рассказывает, как "правильно" пользоваться функцией. Максимальная длительность зарядки iPhone в микроволновой печи составляет 60 или 70 секунд при мощности 700 и 800 Вт соответственно. Автор призывает не использовать беспроводную зарядку дольше 300 секунд – это может привести к повреждению тонких схем.

ЖЕРТВЫ ШУТКИ

В соцсетях уже появляются жалобы от пользователей соцсетей, которые испробовали новую функцию.

"Я попытался воспользоваться новой функцией iOS 8 Wave, которая позволяет заряжать телефон в микроволновке. Не работает!", - написал один из них в "Твиттере", приложив фотографию взорвавшегося iPhone 5.

 

Напомним, финальная версия iOS 8 вышла 17 сентября. Обновиться до нее могут владельцы iPhone 4s и старше, iPad 2 и старше, iPad mini и iPod touch 5G. На момент публикации статьи, по данным Mixpanel Trends, уже 27% пользователей iOS-устройств установили новую версию платформы. /life/469488-v-kalyfornyy-predstavyly-iPhone-6

 

Новости по теме: iPhone