Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянин Мустанг получил золотой герб за разукрашенную в Москве звезду

Киевлянин Мустанг получил золотой герб за разукрашенную в Москве звезду
Фото: На встречу с мэром Мустанг пришел в патриотичной футболке. Фото: city-adm.lviv.ua

Месяц назад фото желто-голубой звезды, венчающей шпиль на сталинской высотке в Москве, облетело весь мир. Автором патриотичной украинской композиции оказался киевский экстремал Григорий, более известный как Мустанг. Кроме звезды парень еще украсил шпиль здания желто-голубым флагом. 

Мустанг тут же прослыл героем среди украинской молодежи, а вот полиция Москвы посчитала парня вандалом и хулиганом и объявила его в розыск. Киевлянин в это время продал видео своего подъема на звезду Life News за 5000 долларов, и передал эти деньги на нужды батальона "Донбас".

А во вторник, 16 сентября, Гриша "засветился" во Львове. Там его не просто приняли с распростертыми объятиями, но и пригласили на встречу к мэру. А тот вручил руферу награду – золотой герб Львова. Чтобы во время следующих подвигов он всегда был с экстремалом. 

- Григорий – человек, который любит экстремальные виды спорта. Поэтому он не говорит много – он много делает, - заявил Садовый.

На встрече с мэром Мустанг рассказал, что возвращаться в Россию он пока не собирается. Менять фамилию – тоже. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский руфер получил 10 тысяч и звание за сине-желтую звезду в Москве

Руфер из Украины Григорий по прозвищу Mustang Wanted стал призером ежегодной номинации Troublemaker Award ("Нарушитель спокойствия") и выиграл 10 тысяч долларов.

- Mustang Wanted получил приз за раскрашивание звезды и флаг Украины на высотке в центре Москвы, продажу эксклюзивных прав на видео пророссийскому телеканалу "Life news" за  5 тысяч долларов и пожертвовал эти деньги батальону "Донбасс", который борется против российских агрессоров, - говорится в сообщении организации.