Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Эксперты оценили золотые Apple Watch в 1200 долларов

Эксперты оценили золотые Apple Watch в 1200 долларов
Фото: Самые дорогие часы Apple могут стоит целых 1200 долларов. Фото: chinatopix.com

Пока корпорация Apple во всю рекламирует свои "умыне" часы для повседневности и спорта, внимание поклонников "яблочной" техники привлекли часы для мажоров.

Известно, что обычные Apple Watchза границей будут стоить 349 долларов, а вот цена топовых Apple Watch Edition до сих пор не названа.

Эксперты сайта TechCrunch принялись анализировать стоимость роскошных часов с эмблемой надкушеного яблока.

Apple Watch Edition - самая дорогая модель среди всех. Ее корпус выполнен из 18-каратного золота.

Специалисты, исходя из размеров и веса устройства, предположили, что ориентировочная цена составит не менее 1200 долларов США.

Если же будет использована позолота - стоимость может оказаться ниже.

Чад Рикики, специалист по часам в Louis Anthony Jewelers, заявил, что стоимость лишь одного корпуса золотых Apple Watch будет составлять около 600 долларов, а электронная начинка и бренд удвоят итоговую суммую

Напомним, что в продажу Apple Watch поступят уже в начале 2015, так как выпуск гаджетов отложили из-за плохой автономности часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Айфон 6" побил мировые рекорды по предзаказам

Только в течение суток после старта предварительных продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus в онлайн-магазине было оформлено более четырех миллионов заявок.

В сообщении корпорации Apple подчеркивается, что спрос на новые смартфоны превышает размер партии, которую заготовили для поставки в первый день продаж, которая начнется в Европе и США 19 сентября.

Вторая партия будет произведена только в начале октября, пишет "Зеркало недели".

- Заказы iPhone 6 и iPhone 6 Plus поставили новый рекорд для Apple. Нам не терпится доставить лучшие iPhone покупателям, начиная с пятницы, – прокомментировал ситуацию генеральный директор корпорации Тим Кук.

Учитывая, что старт продаж в Украине и так был запланирован на октябрь, может случиться так, что ажиотаж еще больше отсрочит появление шестых "яблок".

 

СМИ: продажи Apple Watch перенесли из-за проблем с батареей

После презентации новой продукции Apple в США сроки продаж "яблочных" часов перенесли на 2015. По данным издания ReCode, это связанно с небольшой автономностью устройства. 

Как рассказал один из сотрудников компании, аккумулятор часов Apple позволяет использовать устройство в течение всего одного дня - на ночь его необходимо ставить на зарядку.

Именно такой небольшой срок работы и расстроил руководство компании, поэтому работы над улучшением этого параметра будут продолжаться.

По данным сайта, старший директор Apple по корпоративным коммуникациям Натали Керрис отказалась дать комментарий по этому поводу.

Отметим, что незадолго до презентации Apple Watch, которая состоялась вечером 9 сентября, в СМИ уже появлялась информация о том, что главным недостатком смарт-часов является непродолжительное время автономной работы.

 

Гаджет-бомба: подробные характеристики "Айфон 6"

Во вторник в США состоялась презентация долгожданной новинки этой осени - нового смартфона от Apple - iPhone 6.

При этом разработчики подтвердили ходившие в Сети слухи и выпустили сразу два телефона - с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов соответственно. Гаджеты шестого поколения получили лучшие на сегодняшний день технические параметры. А по словам старшего вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера, iPhone 6 на 25% быстрее, чем модель 5S,  графическая производительность  улучшена на 50%.

Увы, не смотря на ожидания поклонников "яблока", смартфоны получили камеру 8 мегапикселей, а не 13, как предполагалось ранее. Но объективы устройств имеют пять линз и систему стабилизации изображения (у iPhone 6 - цифровая, а у Plus - оптическая). 

Также у iPhone 6 увеличено время работы - до 14 часов в режиме разговора в сети 3G, 11 часов в режиме воспроизведения видео, до 10 суток в режиме ожидания. У iPhone 6 Plus эти же показатели составляют 24 часа, 14 часов и 16 суток соответственно.

У предыдущей версии телефона время работы до зарядки составляло до 10 часов разговора в сети 3G, столько в режиме видеовоспроизведения и до 250 часов в режиме ожидания.

Главная фирменная "фишка" - функция Apple Pay, которая позволяет использовать телефоны как аналог платежной карты. Для оплаты покупки с помощью Apple Pay необходимо поднести смартфон к терминалу, нажать и удерживать клавишу "Домой", которая оснащена встроенным сканером отпечатка пальца Touch ID.

Apple Pay основана на технологии NFC и использует отдельный чип Secure Element для хранения персональных платежных данных. Оплата происходит с карты, прикрепленной к аккаунту Apple в iTunes.

В Украину "Айфон 6" поступит по цене от 16 тысяч гривен

В Америке стоимость смартфонов при условии заключения двухлетнего контракта:

iPhone 6 c 16 Гб памяти - 199 долларов, 64 Гб - 299 долларов, 128 Гб - 399 долларов;

iPhone 6 Plus с накопителями на 16, 32 и 64 Гб будет продаваться соответственно за 299, 399 и 499 долларов. 

В США и других странах гаджет поступит в продажу 19 сентября.

А вот в Украине "Айфон 6" не стоит ждать раньше октября. При этом минимальная стоимость новинки (в официальных магазинах, естественно) составит 15 999 гривен.

Как конкуренты и гики отреагировали на появление iPhone 6

С выходом на рынок двух "яблочных" телефонов шестого поколения в Интернете снова разразились споры фанатов Apple и противников брендовой продукции от Джобса.

Также разобиделись и ведущие мировые производители смартфонов - в "Твиттере" появилось множество постов от HTC, Nokia и Sony.

Тем временем поклонники других марок и китайфонов в частности, негодуют по поводу заявленной минимальной стоимости "Айфон 6" ( в США - от 650 долларов, в Украине - от 16 тысяч гривен). 

Как альтернативу шестому "яблоку" они предлагают флагман Mi4 от китайской компани Xiaomi по цене около 300 долларов. 

Также известные бренды предлагают и свои версии "убийцы Айфона".

Samsung выпустила Galaxy Alpha, а LG - 5,5-дюймовый G3. Ранее HTC презентовала Desire 820 в средней ценовой категории, а бюджетный Motorola Moto G стоимостью 179 долларов до сих пор лидер продаж за границей.

Новости по теме: Apple Apple Watch