Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киеве ищут генерального заказчика продуктов для учебных заведений

В Киеве ищут генерального заказчика продуктов для учебных заведений
Фото: В КГГА озаботились поиском единого генерального заказчика продуктов питания для учебных заведений города. Фото: ogo.ua

Как говорится, оптом – дешевле. В КГГА озаботились поиском единого генерального заказчика продуктов питания для учебных заведений города. Об этом сообщил заместитель директора-начальник Управления экономики и финансов Департамента образования и науки КГГА Сергей Саввин.

- Сегодня каждое Районное управление проводит тендерные закупки на услуги по организации питания в школах и поставки продуктов в сады. Мы хотим определить единого генерального заказчика по городу, что позволит снизить стоимость закупок. Вместо 10 мелких заказчиков, которые работают в разных районах Киева, будет один генеральный заказчик, который будет заключать договора с определенным кругом поставщиков. Мы все усилия направлены не на отмену бесплатного питания, а на реорганизацию питания. И это позволит оптимально использовать деньги на качественное питание, - сказал чиновник. По мнению Саввина, эти меры позволят существенно сократить расходы, связанные с закупками продуктов питания для школ и детских садов.

Кроме, того, по словам чиновника на ремонт киевских школ и детских садов Киева в этом году выделено 100 миллионов гривен в рамках программы "Подготовка учебных заведений к новому  учебному году".

Как мы писали, детей в школах  и детских  садах продолжат кормить бесплатно.

Новости по теме: школьное питание тендер