Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

В Норвегии четырехлетняя девочка во сне прошла четыре километра

В Норвегии четырехлетняя девочка во сне прошла четыре километра
Фото: Юная путешественница даже не проснулась, пока шла в соседний город. Фото: www.finnmarkdagblad.no

В Норвегии маленькая девочка прошагала четыре километра. При чем, четырехлетний ребенок проделал путь ночью и во сне, передает www.newsru.com со ссылкой на Finnmark Dagblad.

Утром, около 6 часов, спящую девочку на пороге собственного дома обнаружили жители Хоннигсвога в самом северном регионе Норвегии, Финнмарке.

Местный житель тут же вызвал полицию и сообщил о спящей "находке". Сама девочка, кроме всего прочего, была почти раздета – в одних трусиках и ботиночках.

Девочка, не просыпаясь, прошла более четырех километров. И это при том, что на выходных в регионе был шторм, а ночью температура даже опускалась до нуля. Но ребенок, как ни странно, чувствует себя хорошо. Еще одна большая удача – это  то, что девочка не попала под колеса авто. В полиции рассказали, что девчушка назвала свое имя и фамилию и полиция связалась с ее родными.

- По словам ее родных, она и раньше ходила во сне. Но так далеко, конечно, никогда не уходила, это просто удивительно, как ей это удалось! – рассказал глава полиции Западного Финнмарка Ян-Улаф Шьельберг.

Сейчас девочке ничто не угрожает и она в безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае для телефонозависимых сделали отдельный тротуар

Китайцы решили обезопасить людей, все время "втыкающих" в телефон. Для китайцев, которые ни на секунду не могут оторваться от своих любимых гаджетов, сделали отдельную дорожку-троутар, передает The Wall Street Journal.

Кстати, надо отметить, что это не только проявление заботы о китайцах, не расстающихся с мобилками, а и забота о тех, кто может пострадать от таких увлеченных гаджетоманов.

Во Вьетнаме из ребцентра сбежали 400 наркоманов

Вьетнамская полиция просто на ушах. Всех полисменов бросили на поиски 400 пациентов, сбежавших из реабилитационного центра в Хайфоне, передает ВВС.

Наркоманы вырвались на волю, угрожая охране палками. После этого пациенты центра снесли ворота и сбежали. Однако на воротах беглецы не остановились, они повредили близлежащие дома и наделали столько шума и бардака, что местные власти даже распорядились закрыть магазины и другие учреждения в том месте, где расположен реабилитационный центр.

Новости по теме: Норвегия ребенок