Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Папа Франциск впервые обвенчал в Ватикане 20 пар

Папа Франциск впервые обвенчал в Ватикане 20 пар
Фото: На Папу Римского готовят покушение? Фото REUTERS

В воскресенье Папа Франциск возглавил Евхаристическое Богослужение уделения таинства брака и обвенчал 20 пар.

Церемония состоялась в ватиканской базилике святого Петра. Об этом сообщает "Униан", ссылаясь на "Радио Ватикан".

Все пары прошли соответствующую подготовку и были выбраны викариатом епархии Рима, представляя 5 секторов епархии и пастырство среди университетских студентов.

Возраст невест отказался от 25 до 56 лет, среди них есть такие, которые уже давно были невестами, и такие, которые находились в гражданском браке и имеют детей.

Папа Франциск - не первый понтифик, который публично уделил святое таинство брака. Святой Иоанн Павел II соединил в браке супружеские пары во время Первой встречи семей со Святейшим Отцом, состоявшейся в 1994 году, а также 15 октября 2000, когда в рамках Юбилейного 2000 отмечался Юбилей семей.

Уделения браков в воскресенье 14 сентября входят в рамки подготовки к Синоду Епископов Католической Церкви, посвященном семье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа Римский заявил, что Третья мировая война уже началась

Третья мировая война уже началась, хоть и частично. Об этом в своей проповеди заявил Папа Римский Франциск, сообщает Corriere della Sera. Такое громкое заявление понтифик сделал на самом большом в Италии мемориальном австро-венгерском кладбище в Редипулье. Там он принял участие в торжественной мессе, посвященной столетию с начала Первой мировой войны.

- Война - это безумие! – обратился Франциск к 10 тысячам верующих, добавив что "войны уничтожают надежды и чаяния поколений". - Война иррациональна, ее единственный план - принести разрушение. Жадность, нетерпимость, жажда власти - эти мотивы лежат в основе решения начать войну, и очень часто это оправдывается идеологией.

Франциск также осудил "подстрекателей террористов", но не уточнил, о каких странах идет речь. Как сообщает Reuters, в последние месяцы Папа неоднократно призывал завершить вооруженные конфликты в Украине, Ираке, Сирии, секторе Газа и странах Африки.

 

Новости по теме: Папа Римский Ватикан