Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Нидерландах из умершей крыски сделали "Летучего голландца"

В Нидерландах из умершей крыски сделали
Фото: Нидерландцы совместили труп умершего животного и БПЛА. Фото: swns.com

13-летний голландский мальчик  Пепе Брюинз недавно потерял домашнего любимца. Труднее всего справиться с привязанностью к дорогому существу. Но Пепе решил вместо традиционных похорон в саду и символических надгробий увековечить память о друге, отправив его прямо на небеса. Об этом написала британская телерадиовещательная корпорация Би-Би-Си.

Для этого он сконструировал летательный аппарат и прикрепил питомца по кличке Рататуй. Животное умерло от рака.

- Я его очень любил его. Он был ласковый, отзывчивый. Все норовил забраться под одежду. Обожал, когда я его брал на руки, - сказал Пепе.

Школьник решил сохранить память о друге, и для этого выбрал весьма необычный способ. В реализации затеи ему помогли голландские изобретатели Арьен Бельтман и Барт Янсен. На их счету уже было создание летающей кошки - чучело животного оснастили радиоуправляемым летательным механизмом. Кроме того, изобретатели смогли "повергнуть" мертвого страуса в бегство, оснастив его похожей электроникой, но уже для передвижения по твердой и неровной поверхности. Следующий их проект - создание турбо акулы. Можно только догадаться, что за этим может стоять.
 

Арьен Бельтман и Барт Янсен помогли Пепе в его затее. Фото: swns

Их работу уже показали на телеканале Channel4 в передаче, посвященной всем ушедшим.