Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Новости компаний: Как верно подобрать ревизионный люк для ванной?

Новости компаний: Как верно подобрать ревизионный люк для ванной?
Фото: Фото: nashiluki.ru

Одной из таких незаметных вещей является ревизионный люк. И если металлопластиковые окна или мебель мы подбираем предельно внимательно, то люки и другие не слишком часто используемые деталям мы приобретаем практически наугад. В итоге страдает и комфорт, и дизайн, и уют.

Как же правильно выбрать ревизионный люк для ванной, и какие люки вообще бывают? Начнем, разумеется, с размеров. В этом отношении вас не будут ждать подводные камни – хорошие производители предлагают те люки, которые подходят под ваши требования. Если таких люков нет в наличие, вы можете сделать люк на заказ. Тем не менее, многие профессиональные строители знают стандарты ревизионных люков и заранее делают отверстия подходящего размера.

Как скрыть люк? Зачастую люк стараются скрыть от любопытных глаз, так как его внешний вид (люк может достигать размеров 80 на 80 сантиметров) портит дизайн ванной комнаты или кухни. Есть несколько способов скрыть ревизионные люки, их выбор зависит от того, какое покрытие вы выбрали в качестве внешней отделки ваших комнат.

Если в нужном помещении положена плитка – люк можно выполнить таким образом, что он сольется с общим интерьером. Хорошо выполненный евролюк вы даже не заметите – он идеально сливается с поверхностью, а его внешние края промазываются силиконом, что и швы между плитками.  Аналогичная ситуация и с покраской, и с обоями. Единственное, что от вас требуется – правильно подобрать цветовую гамму. Как правило, открываются такие люки не ручкой, а специальной присоской.

Материал, из которого изготавливается ревизионный люк – еще один фактор выбора. Существует два наиболее практичных варианта – это металл или пластик. Стоит отметить, что именно пластику отдают свои голоса большинство потребителей. Он не боится влаги, он легок, его можно облицевать нужным материалом.  В заключение стоит отметить, что особого внимания заслуживают рама и петли люка, которые должны быть выполнены максимально надежно, так как именно они могут выйти из строя, треснуть, погнуться в процессе эксплуатации.

По материалам сайта http://www.стройдом.com.ua

Новости по теме: Жилье Ремонт домов