Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А что вам помогает выжить в трудные времена?

А что вам помогает выжить в трудные времена?
Фото: Как вы справляетесь с кризисом? Рисунок: Олег Локтев

Павел ВАРЕНИЦА, вокалист группы Epolets:

- Музыка и все, что с ней связано - написание песен, репетиции, занятия вокалом. И не только в плане заработка, но и морально. 

Александр ОХРИМЕНКО, экономист: 

- Приходится жить за счет предыдущих накоплений. В Украине по-другому не получается. Как только ситуация в стране стабилизируется и есть возможность нормально зарабатывать, приходится всегда откладывать на черный день - у нас это уже традиция. 

Монро, травести-дива:

- Кризис в первую очередь - в наших головах. Я живу с еще большим интересом! Надо больше времени уделять духовному, а не гнаться за материальным. 

Жанна ДЕМЕНТЬЕВА, стилист, Одесса:

- Отказалась от поездок на такси - теперь встаю раньше и езжу на работу на маршрутке, редко посещаю кафе и кино. Кутим с друзьями только на квартирах. 

Екатерина ПИВНЯКОВА, стилист, Днепропетровск:

- Мамина консервация и запасы картошки, папина теория о том, что украинцы - "непробиваемая" нация. И сама возможность приехать к родителям - почувствовать себя маленькой и защищенной.

Лилианна СЕМЕНЮТА, креативный директор, Харьков:

- Помогает созидание, мой проект - форум для женщин. Работаю над собой и живу сегодняшним днем. Те, кто живет в будущем - постоянно в тревоге. Кто живет в прошлом - в депрессии.

Игорь БУГА, полковник в отставке, Донецк:

- Со времени службы осталась привычка быть всегда начеку и прогнозировать самое худшее развитие событий. Поэтому и живу в своем доме с автономной системой отопления, а подвал заполнен провиантом. Переживем, не в первый раз.

Андриана, певица, Львов:

- Я сейчас в декретном отпуске и все внимание переключила на ребенка, иначе бы с ума сошла от того, что невозможно реализовать свою энергию, ведь концертов стало меньше. А еще моделирую и сама шью наряды для своего 11-месячного сына.

Виктор КОРШУНОВ, музыкант, Запорожье:

- Я по образованию филолог, и когда становится финансово тяжело, даю объявление о репетиторстве. 

Василий, читатель сайта kp.ua:

- Огород.