Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Князь Монако вылил на себя ведро ледяной воды

Князь Монако вылил на себя ведро ледяной воды
Фото: Альбер II передал эстафету президенту Франции Франсуа Олланду. Фото: Википедия

Монарх Альбер II лично окатил себя ушатом ледяной воды в рамках эстафеты Ice Bucket Challenge.

Видео неприятной процедуры монарх выложил у себя в "Фейсбук". Заодно князь отметил, что для него большая честь принять участие в этом марафоне.

А затем мокрый и довольныЙ Альбер II передал эстафету президенту Франции Франсуа Олланду, снователю компании "Найк" Филу Найту и кронпринцу Норвегии Хокону. тАКЖЕ Его Светлость заявил, что лично сделал пожертвование в фонд ALS.

Как сообщил Альбер II, предложение поучаствовать в этой акции он получил от ирландца Эдди Джордана, основателя гоночной команды "Формулы-1" "Джордан", и его соотечественника Брайана О'Дрисколла - капитана сборной Ирландии по регби.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве Чубака вылил на Дарта Вейдера ведро воды

Благотворительная эстафета Ice Bucket Challenge шагает по планете. Вслед за Вином Дизелем, Робертом Дауни-младшим и невестой Владимира Кличко Хайден Пенетьери, обливаться водой начали и киевляне. На днях из ведра окатили Богдана Бенюка и Олега Тягнибока. И теперь к ним присоединился самый загадочный политик и экс-кандидат в мэры Киева Дарт Вейдер.

Семья Порошенко тоже облилась ледяной водой

На официальном Youtube-канале Петра Порошенко опубликовано видео, на котором члены президентской семьи по очереди принимают ледяной душ. Как и предполагают правила покорившего мир флешмоба, сделано это было в благотворительных целях.

Напомним, что в флешмобе успели принять участие футболисты Криштиану Роналду, Неймара и Марио Балотелли, Марк Цукерберг, Лионель Месси, Дэвид и Виктория Бэкхемы, Леди Гага, Линдсей Лохан, Джордж Мартин другие.

Несмотря на веселье с обливанием, Ice Bucket Challenge - серьезный марафон Широкомасштабный флешмоб начался в США 29 июля и постепенно охватывает, словно вирус, всю планету.

Смысл простой - нужно вылить себе на голову ведро ледяной воды, выложить видео в сеть и бросить "ледяной вызов" троим своим друзьям.

Те, кто не хочет обливаться, могут "откупиться" - перечислить деньги на исследование и лечение ALS - бокового амиотрофического склероза, тяжелого недуга, поражающего центральную нервную систему. Решаться и выполнять условия флешмоба нужно быстро - по условиям, после того, как вам передали эстафету, у вас есть лишь 24 часа на исполнение этого взбадривающего задания.

Естественно, приветствуются "двойные ставки" - и обливание, и помощь деньгами.

Сообщается, что в благотворительные фонды передано уже более 7 миллионов долларов.

Новости по теме: Монако