Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Новости компании: MMCIS - racing будет стартовать под номером один

Новости компании: MMCIS - racing будет стартовать под номером один

Украинский гоночный экипаж Александр Салюк - Евгений Червоненко будут стартовать под первым номером на этапе престижного европейского чемпионата European Rally Trophy в Испании, 11-13 сентября. 

 

По словам Евгения Червоненко, старт под номером один для украинской команды - знак уважения со стороны организаторов испанского этапа ралли экипажу - победителю прошлогоднего Трофея Европы. "Мы получили персональные приглашения от организаторов испанского этапа. Они особенно отмечали, что очень хотят видеть именно украинский экипаж. Конечно, нам очень приятно, что нас так тепло встречают", - прокомментировал такое решение европейцев гонщик. Он подчеркнул, что в Испании высок престиж ралли среди других видов спорта, по популярности уступающему только футболу и баскетболу.

Этап в Испании - Ралли принца Астурийского пройдет в живописном городе Овьедо  на берегу  Атлантического океана, гонка стартует и завершается в самом городе и проходит по сложной высокоскоростной асфальтной трассе с коэффициентом сложности 4.  Всего  гонщикам предстоит пройти около 206 км  12-ти скоростных участков за два дня. 

 

"Всегда гонку ждем как праздник, но в этом году – это еще и особенная ответственность. Мы не можем ошибиться и должны привезти победу Украине" – прокомментировал Евгений Червоненко шансы команды MMCIS – racing на победу в Трофее Европы. Мы должны показать несгибаемость украинского духа.

За победу в European Rally Trophy соревнуется 73 команды. В прошлом году гоночный экипаж Александр Салюк - Евгений Червоненко победил в Трофее Европы, выступая за команду Казахстана. В нынешнем году, благодаря поддержке компании MMCIS экипаж выступает за Украину как команда  MMCIS – racing. Салюк-Червоненко лидировали в абсолютном зачете после этапов в Болгарии и Турции и пропустили этап в болгарском Сливен 5-7 сентября, где в прошлом году приехали вторыми. Среди преследователей  MMCIS – racing – команды из Чехии, Болгарии, Турции, Португалии и  Италии. Окончательная судьба Трофея Европы решится  после этапов  в Хорватии- 2-4  октября и Австрии - 6-8 ноября.