Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Не шевелитесь. Я вас снимяу...

Не шевелитесь. Я вас снимяу...
Фото: Так выглядит кошачья земля на сайте... Фото: iknowwhereyourcatlives.com

Пушистые, берегитесь! О вашей жизни теперь будет известно все! В Сети набирает популярность проект "Я знаю, где живет ваша кошка" - iknowwhereyourcatlives.com. Его создатель - профессор Университета штата Флорида, художник и программист Оуэн Манди. На кошачью карту он занес уже около миллиона снимков питомцев. Скоро туда попадут все котэ, засветившиеся в Инстаграме.

Местоположение пушистых на карте определяется с точностью до 7,5 метра. Если вашему коту есть что скрывать (у вас имеется съемка, как он подрал соседский диван или сожрал санкционную форель у свекрови), придется писать запрос на удаление фото.

- На эту авантюру с котиками я пошел, чтобы показать, насколько доступны наши снимки в Сети, - честно признался "КП" профессор Манди. - На создание ресурса у меня ушел целый год - процесс весьма трудоемкий. И дело даже не в том, что слишком много ушастых пришлось разместить на карте. Просто каждым кошариком-кошмариком можно любоваться бесконечно.

... Если хотите найти определенную страну и город, просто увеличьте карту. Ну или введите название в поисковой строке. Там же можно ввести и конкретный адрес. И тогда вы увидите снимок кота или кошки (как, например, на фото) во всей красе! Кстати, если вы тоже захотели поселить своего питомца в кошачьем мире, нужно зарегистрироваться в Инстаграме с обязательным хэштегом #kat. Фото: iknowwhereyourcatlives.com 

Каких изображений питомцев на сайте только нет: нежатся на подоконнике, дрыхнут в обнимку с грудничками или брутальными мужиками, работают за ноутбуком, воруют тапки.

- Мои любимые фотографии те, на которых кошки прячутся, - признался Манди. - Они более всего "в теме" моей задумки: коты будто сожалеют, что хозяева делают их снимки, а затем выкладывают всему миру на обозрение.

Посетители вовсю веселятся: среди животных то и дело попадаются... девушки.

- О! Есть такой побочный эффект, - объяснил Оуэн. - Просто они подписались "кисами" или "кошечками". Но мы их вычищаем по мере сил. 

Новости по теме: Интернет Карта Коты