Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Новости компаний: MMCIS – racing продолжит соревнования за Трофей Европы

Новости компаний: MMCIS – racing продолжит соревнования за Трофей Европы
 

Команда MMCIS – racing на сегодня лидирует в абсолютном зачете European Rally Trophy после двух этапов чемпионата, прошедших в Болгарии и Турции. В соревнованиях принимают участие 73 команды; по словам гонщиков, основная борьба за чемпионский титул только начинается. За первое место соревнуются украинский экипаж, чешский, болгарский, турецкий, два итальянских и португальский.

 

"Почему мы первые в абсолютном зачете – два этапа, где мы заняли вторые места, имели наивысший коэффициент сложности 4", - объяснил нынешнее расположение сил в Трофее Европы Евгений Червоненко. По его убеждению, показательным для турнирной таблицы станет этап в болгарском Сливене. Он пройдет 5-7 сентября, и многое зависит от выступления основных преследователей украинской команды в абсолютном зачете - экипажей из Чехии, Болгарии и Турции. Тем не менее, украинский экипаж пропускает этот этап, имеющий коэффициент сложности 3, где в прошлом году  Салюк и Червоненко финишировали вторыми в гонке. В этом году Команда MMCIS-racing  предпочла участие в более сложном этапе Трофея Европы в Испании (коэффициент сложности 4, который пройдет 11-13 сентября на трассе близ города Овьедо на берегу Атлантического океана. По словам Евгения Червоненко, трасса в Испании очень интересна, это скоростной и скользкий асфальт, который украинская команда постарается преодолеть с наивысшими показателями скорости.

 

Гоночный экипаж Александр Салюк - Евгений Червоненко победили в престижном Трофее Европы в прошлом году, выступая за сборную Казахстана и стали единственными на пространстве СНГ и Балтики обладателями этого титула. В 2014-м году, благодаря поддержке Генерального партнера команды Украины по ралли компании MMCIS, Александр Салюк и Евгений Червоненко выступают за Украину  как команда MMCIS-racing.

Новости по теме: Автомобили Автогонки