Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В школах Киева пока не будет камер видеонаблюдения

В школах Киева пока не будет камер видеонаблюдения
Фото: За школьниками будут наблюдать? Фото: Дмитрий ПУТИНЦЕВ

Городское руководство обязало школы обеспечить безопасность детей. Как именно, не уточняется. Теперь администрация учебных заведений вместе с родителями организовывают ее – кто охранников ставит, кто – тревожные кнопки, а кто – сам дежурит.

- Несколько лет назад в киевских школах планировали установить камеры видеонаблюдения. Но сегодня этот вопрос не рассматривается. Очень дорого. Пока ставятся кнопки вызова охранной службы. Родители сами выбирают – это может быть ГСО или частная фирма. Оплачивают их услуги либо из бюджетных средств, которые выделяются на школу, либо за собственный счет, - поясняет советник Киевского городского головы по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

Понятно, что такие меры стоят отнюдь немало. Есть школы, где с трудом собираются деньги на ремонты, и об оплате охранных услуг там не может быть и речи. Однако указание о безопасности выполнять нужно все равно. Поэтому дабы сэкономить и выкрутиться из ситуации в ОШ№23 на Троещине родители дежурят сами. Отличный выход!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор киевской школы: "Можно было бы поднять на ноги полтысячи раненных"

Киевляне подключились к акции "Лекарства вместо цветов". Вместо букетов для педагогов, они потратили деньги на помощь раненным в АТО.

В этом году жители столицы решили не тратить деньги на букеты для учителей своих детей, а пустить их в дело. Суммы, на которые они обычно перед Первым сентября тратили на голландские розы и хризантемы, отдали на лечение военных, раненных в Донбассе. Таким образом в одной только 92 школе собрали 45 тысяч гривен.

Новости по теме: Школы Киев