Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Англии симпатягу спаниеля спасли от смерти на морской скале

В Англии симпатягу спаниеля спасли от смерти на морской скале
Фото: Спаниелю по кличке Сприг несказанно повезло. Скриншот видео Sky News

Спрингер-спаниель по кличке Сприг пропал во время морской прогулки супружеской пары в уик-енд в английском Девоне. Пес оказался пойманным в ловушку на высоких и труднодоступных скалах. Его хозяева не сидели сложа рук и бросились за помощью к спасателям, видео.

На организацию экспедиции и поиски ушло несколько дней, пока к промерзшему на ветру Спригу не пришло спасение от экипажа случайно наткнувшейся на него шлюпки, сообщил телеканал Скай Ньюс.

Самыми крупными поисками в Девоне стали поиски Сприга. Фото: sky news

Девятилетний спрингер-спаниель исчез 22 августа после того, как его владельцы Марк и Сьюзи Сандерс взяли его с собой на отдых в Форленд-Пойнт в Девоне.

Супруги подняли на ноги всю округу. Повсюду были развешаны плакаты с просьбой помочь найти пропажу.

Поначалу местность вдоль береговой линии изучала армада местных рыбацких лодок. Была привлечена бригада ветеринаров. Но поиски не увенчались успехом.

Сприг был наконец-то спасен, когда его заметили со шлюпки экипажа RNLI из города Эксфорд во время патрулирования в воскресенье, 31 августа. Издалека животное смахивало на овцу. Его движение сразу же уловили и направились к месту.

"Овца, отбившаяся от стада" возвращается домой. Фото: sky news

- Мы подошли максимально близко, чтобы разглядеть, что это была собака. Она находилась на скале приблизительно 30 футов (9 метров) над водой. Было удивительно, как пес мог туда попасть, сказал капитал судна Эскотт. - Он явно был там в течение некоторого времени, потому что испытывал сильную жажду. И он, кажется, очень обрадовался, завидев нас.

Владельцы спрингер-спаниеля считали, что он либо уже пропал, либо его украли. Фото: sky news

Сприга приняла спасательная экспедиция в Майнхеде. Его накормили и напоили. Кажется, команда тоже была счастлива, когда поиски такого "крупного субъекта" как Сприг окончились успехом.

Мистер и миссис Сандерс были поражены, когда им позвонили.

Девятилетний спаниель вернулся к хозяевам. Фото: sky news

- Мы уже думали, что его или украли, или он пропал без вести, - сказала миссис Сандерс. - Я просто не могу поверить, когда нам позвонили, чтобы сообщить радостную весть о спасении Сприга экипажем шлюпки. Удивительно! Лучшая новость. Благослови их, - добавила осчастливленная хозяйка.