Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Гугл" тестирует флот дронов по доставке товаров

Фото: Тестирование дронов в Австралии. Фото: скриншот видео

Лаборатория компании "Гул" пытается построить флот беспилотников, предназначенных для доставки в обход наземного транспорта. То есть люди смогут получать свои заказы гораздо быстрее и по воздуху.

На данный момент гугловский проект "Крыло" конкурирует со схожей кампанией "Амазон", которая тоже тестирует беспилотники для доставки товаров своего магазина, пишет huffingtonpost.com.

Пока "Гугл" прогнозирует полное завершение проекта только через несколько лет, дроны уже успели провести несколько испытательных полетов в Австралии и доставить аптечку, конфеты, удовольствие собаке во время полета на 500 метров.

Кроме совершенствования воздушные технологии, "Гугл" и "Амазон" все еще необходимо получить одобрение правительства на полеты коммерческих дронов во многих странах, в том числе и США.

- Самостоятельно летающие аппараты могут открыть совершенно новые подходы к перевозке товаров, в том числе вариантов, которые дешевле, быстрее, и более экологически щадящие на сегодняшний день, - говорится в брошюре проекта "Крыло".

Новости по теме: Google роботы