Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Уровень холестерина зависит от образования человека

Уровень холестерина зависит от образования человека
Фото: Связь между уровнем холестерина и образованием женщины объясняется целым рядом факторов. Фото: Константин Буновский

На уровень холестерина в крови большое влияние оказывает степень образованности человека: у дипломированных специалистов холестерина меньше. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета, пишет www.glunews.ru.

Правда, прослеживается данная связь в основном у женщин. Для представителей сильного пола гораздо важнее высшего образования оказались физические нагрузки.

Авторы исследования пояснили, что связь между уровнем холестерина и образованием женщины объясняется целым рядом факторов. В частности, более высокий уровень образования зачастую обеспечивает более высокий доход. Это в свою очередь  позволяет правильно питаться и внимательнее относиться к собственному здоровью. К тому же образованные люди хорошо знают об опасности увеличения уровня холестерина, о том, какие факторы к этому приводят и чем этот показатель можно снизить.

Кстати, ученые убеждены: образование и доход человека влияют не только на один холестерин, но и на риск сердечно-сосудистых заболеваний вообще.

Новости по теме: образование Здоровье