Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Киевлянки – бойцам-добровольцам: "Броник не снимай вообще, спи в нем!"

Киевлянки – бойцам-добровольцам:
Фото: Готовили бойцов 30 дней инструкторы МВД Украины. Фото: Олег Терещенко

- Звони мне почаще. Постарайся не подставляться. Броник не снимай вообще, спи в нем. Главное - вернись живым, а мы тебя будем ждать, - молодая женщина с годовалым ребенком на руках вытирает слезы. Ребенок спит, а боец молчит и обнимает любимую.

Рядом девочка-школьница целует бойцов и дарит им розовые астры. Мужчины берут цветы, задумчиво крутят в руках, потом с улыбкой засовывают в карманы новеньких камуфляжных разгрузок. В этих же карманах - письма и детские рисунки.

Видео Олега Терещенко.

Готовили бойцов 30 дней инструкторы МВД Украины. Фото: Олег Терещенко

- Это не просто письма  – это обереги. Значит, вернусь  домой, - говорит нам киевлянин  Александр, доброволец батальона  "Сич".

"Сич" сформирован на основе милицейских добровольческих подразделений особого назначения. Бойцы тут подобрались из разных городов Украины: есть тернопольчане, киевляне. Интересно, что вместе с "простыми смертными" воевать в зону АТО отправляются и несколько депутатов.

- Я в первую очередь  мужчина и воин. И должен воевать  за родную землю, - говорит нам  депутат Тернопольского горсовета  Владимир.

Матери и жены провели бойцов на восток. Фото: Олег Терещенко 

Как рассказал "Комсомолке" начальник департамента организации деятельности милиции особого назначения МВД Украины Виктор Чалаван, вооружение бойцам – автоматы Калашникова и пистолеты Макарова, закупалось за государственный счет, а бронежилеты, каски, разгрузки - покупали за деньги спонсоров. Тяжелое вооружение "Сич" получит уже на месте.

Готовили бойцов 30 дней инструкторы МВД Украины. В батальоне собраны люди разного возраста: от 20 и до 50 лет. Но все крепкие, тренированные, рослые как на подбор.

Вместе с "простыми смертными" воевать в зону АТО отправляются и несколько депутатов. Фото: Олег Терещенко

Воевать батальон "Сич" будет под сине-желтыми флагами Украины, черно-красными знаменами и освященными хоругвой – персональным знаменем батальона на котором изображен казак.

А провожают бойцов "Сичи" под звуки гимна Украинских сичевых стрельцов "Ой, у лузі, червона калина" на волынке и украинские военные марши.

В батальоне собраны люди разного возраста: от 20 и до 50 лет. Фото: Олег Терещенко 

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте"

Фото
Фото
26 Августа 201414:51

Новости по теме: ООС (АТО) Киев