Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самолет в США вынужденно приземлился из-за твитта о бомбе в нем

Самолет в США вынужденно  приземлился из-за твитта о бомбе в нем
Фото: Самолет сняли с рейса из-за твита. Фото:rian.com.ua

В США авиалайнер был вынужден приземлиться из-за сообщения в Твиттере. Самолет направлялся из Далласа в Сан-Диегои совершил экстренную посадку по требованию ФБР, передает lenta.ru. Переполошило сотрудников бюро расследований сообщение, опубликованное в соцсети Твиттеро том, что в самолете заложена бомба. Об этом сообщает CBS News.

Нестандартная ситуация произошла в воскресенье, 24 августа, на борту самолета "Боинг 757" авиакомпании American Airline. Самолет выполнял рейс 362 со 172 пассажирами на борту.Экстренное приземление произошло в аэропорту Финикса, штат Аризона.

Решениео нем агенты ФБР приняли после того, как авиакомпания получила предупреждение о бомбе. Что интересно, твит был отправлен хакерами с личного аккаунта в ТвиттерепрезидентаДжона Смедли, который сам летел этим рейсом.

Посадка прошла благополучно, всех пассажиров и членов экипажа эвакуировали, после чего лайнер и весь багаж осмотрели полицейские. После досмотра "Боинг" продолжил полет в Сан-Диего.

О том, была ли найдена на борту бомба, ничего не сообщается. Ответственность за взлом аккаунта Смедли, по информации блога газеты Dallas Morning News, взяла на себя группа хакеров, известная как Lizard Squad. Ранее эта группа заявила о причастности к взлому Sony PlayStation Network.