Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День Независимости Украины празднуют всем миром

День Независимости Украины празднуют всем миром
Фото: Вот так День Независимости отметили в столице США. Фото: Виталия Дубиля / facebook.com

24-го августа Украина празднует День Независимости. Вэтом году в стороне от празднования не остались жители многих стран мира. Ведь  именно к войне в Украине приковано внимание мировой общественности. Поэтому в этом году, как никогда раньше, появилось столько желающих поддержать Украину и восхититься ее борьбой за свободу.

Так, в США провели большой флешмоб – одновременно зажгли "искру единства" в Вашингтоне, Филадельфии, Детройте и Нью-Йорке, передает УНИАН. Устроили акцию украинцы, зажигали искру по инициативе певицы Русланы Лыжичко. Ав еще одном крупном американском городе уже традиционно прошла торжественная церемония поднятия украинского флага.

Но еще больше удивляет то, что израильтян не остановила даже ракетная атака и они отпраздновали украинский национальный праздник в Тель-Авиве, передает Новое время. Правда отпраздновали израильтяне День Независимости немного заранее – 22-го августа.

В ТЕМУ

 

Путин и Медведев не поздравили Украину

Президент России Владимир Путин и премьер РФ Дмитрий Медведев пока не поздравили Украину с Днем Независимости. Российское руководство "не заметило" даты украинского государственного праздника.

 

Из российских высокопоставленных лиц Украину с праздником поздравил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Основным месседжем в поздравлении стало прекращение войны.

Фото
Фото
24 Августа 201416:06