Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американская компания создала электрический суперкар

Американская компания создала электрический суперкар
Фото: "Реново Купе" на базе "Шелби". Фото: digitaltrends.com

Американская компания "Реново" разработала мощный спорткар, который оборудован  полностью электрической силовой установкой.

Свое детище инженеры презентовали на Конкурсе элегантности в Пеббл-бич, США.

Для многих почитателей мускул каров машина покажется очень привлекательной, так как создана она на базе шасси "Шелби" CSX9000, пишет news.drom.ru.

Сама компания была основана в 2010 году выходцами из фирм "Верисайн" (занимается обеспечением безопасности в Интернете) и "Интел".

Чтобы создать такое электрическое чудо сотрудникам "Реново" понадобилось четыре года кропотливой работы в режиме полной секретности.

Двухместный автомобиль оборудовали силовой установкой, способной развивать мощность в 500 лошадиных сил и 1355 Нм тяги практически мгновенно - два мотора разгоняются за 37 миллисекунд. Электромоторы работают от напряжения в 740 вольт (у электрокара "Тесла" аналогичный параметр равен 375 вольтам).

Главный конкурент  - "Тесла"- имеет мощность 362 лошадиные силы.

При весе в полторы тонный разгон до 96 километров займет у "Реново" всего 3,4 секунды. Но максимальная скорость ограничена 194 километрами в час.

На сколько хватит заряда - не уточняется, но аккумуляторы заполняются за 30 минут.

Создатели автомобиля уверены, что несмотря на существование гибридов и прототипов электрокаров у таких компаний, как "Феррари", "Порш" или "МакЛарен" аналогов у "Реново" на рынке сейчас нет.

Планируется выпустит около 100 единиц новой модели по цене 529 тысяч долларов. Первые серийные экземпляры "Реново" будут доставлены покупателям в 2015 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Электромобиль из Австралии побил мировой рекорд скорости езды без подзарядки

Австралийский электромобиль побил мировой рекорд скорости езды без подзарядки, Comments.UA.

Электрокар создали студенты из Австралии. И машина уже смогла доказать свою неординарность, установив мировой рекорд по средней скорости езды на расстояние 500 километров без подзарядки, сообщает "Blog.imena.ua".

Электроавто Sunswift eVe проехало расстояние со средней скоростью около 100 км/ч, в то время как предыдущий рекорд составлял 73 км/ч.

Машина в пух и прах разгромила всех противников электроавтомобилей, видевших недостатки таких машин в частой подзарядке. А Sunswift eVe спокойно может проехать 500 километров без "дозаправки".

Еще одно преимущество, позволившее электрокару стать рекордсменом - смонтированные на корпусе машины солнечные панели.

Заряжается автомобиль будущего от специализированной розетки за пять часов, а от обычной – за восемь.

К сожалению, недостаток у рекордсмена все-таки есть – условия в салоне, мягко говоря, совсем не люкс и даже не полулюкс, да и вмещает электрокар всего лишь двоих.

Новости по теме: Автомобили электричество