Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игроманы начинают стареть в 24 года

Игроманы начинают стареть в 24 года
Фото: Заядлые любители компьютерных игр стареют раньше всех остальных людей. Фото: bw-paladins.ucoz.com

Недавно тут выяснили, что заядлые любители компьютерных игр стареют раньше всех остальных людей. Уже в 24 года у "геймеров" наблюдаются признаки заторможенности реакции. Это свидетельствует о первых процессах регенерации мозга. Причем на внешнем облике интеллектуальная старость тоже сказывается, хоть и не так заметно.

- У игроманов быстрее изнашивается эмоциональный интеллект. Он отвечает за контроль над своими эмоциями и распознавание чужих. Имея высокий коэффициент  IQ, но низкий EQ, человек имеет меньше шансов реализоваться в жизни, - говорит психоаналитик Марина Бабушкина. – "Геймеры" не могут самоутвердиться на поприще реальных чувств и потому выражают себя лишь формально, следуя правилам "игры". В то же время у них происходят целые бури переживаний внутри, которые становятся причиной рассеянности.

Кстати, реакцию можно восстанавливать и тренировать. Помогут спортивные игры. Например, пинг-понг рекомендуют для тренировки зрения, гимнастики сердечной мышцы и опорно-двигательного аппарата, а также для профилактики старческого слабоумия. 

 

Новости по теме: компьютерные игры