Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США поймали гигантского аллигатора весом 453 килограмма

В США поймали гигантского аллигатора весом 453 килограмма
Фото: Охотники из Алабамы праздную самый крупный "улов" в своей жизни. Фото: twitter.com/FoxNews

Охотники из Алабамы праздную самый крупный "улов" в своей жизни. Им удалось поймать аллигатора длиной в 4,5 метра и весом более 453 килограммов.

Настоящего хищного монстра достали из родной стихии в Южной Алабаме в прошлые выходные во время сезоны охоты на аллигаторов, пишет foxnews.com.

Местные биологи смогли измерить аллигатора в длину, но взвешивание чудовища стало настоящей проблемой.

После первой попытки поломались лебедки, которыми обычно подымают средних по размеру аллигаторов, поэтому для взвешивания пришлось использовать экскаватор.

Данный хищник крупнейшим в истории легально убитым охотниками Алабамы.

Его удалось поймать Мэнди и Джону Стоукс, Кевину Дженкинсу и его детям, 16-летнему Саванну и 14-летнему Паркеру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США крокодил в схватке с ребенком лишился зуба

В США в штате Флорида 9-летний мальчик сразился с 3-метровым крокодилом массой более 180 кг, и вышел из схватки победителем. Теперь о встрече с пресмыкающимся ему напоминают многочисленные раны и извлеченный из спины огромный зуб, передает fedpost.ru.

Лежащий на больничной койке 9-летний уроженец штата Флорида, Джеймс Барни младший (James Barney Jr), спокойно и обстоятельно описывает журналистам произошедшее с ним на озере Тохопикалига (Tohopekaliga).

По словам мальчика, в жаркий летний день он припарковал свой велосипед возле озера, и, несмотря на запрещающий купание знак, с наслаждением погрузился в прохладную воду. 

В следующую секунду Джеймс почувствовал, как к его ноге прикоснулась чья-то "рука" и подумал, что с ним кто-то играет.

- Случившееся поразило меня, - вспоминает Барни. - Сначала я решил, что кто-то шутит, и не понимал, что происходит на самом деле. Я нагнулся, чтобы схватить его, и тут нащупал челюсть и огромные зубы. Я не знал, как следует поступить в таком случае, поэтому размахнулся и несколько раз ударил крокодила, а потом собрался с силами и постарался удерживать его пасть открытой как можно дольше.

Ребенок держал челюсти хищника в таком положении достаточно долго, чтобы успеть проскользнуть мимо него, а затем доплыл до берега, пишет Mail Online

Находившиеся на берегу люди сообщили, что их глазам предстало жуткое зрелище: из воды вынырнул мальчик, кричащий, что его укусил аллигатор, а за его спиной был виден 3-метровый крокодил. 

- В 1,5 метрах от него находился большой аллигатор, - поведал один из очевидцев. - Плачущий и кричащий мальчик выбрался на берег и мы увидели, что его спина покрыта следами от укусов крокодила. Мы бросились к нему на помощь, и я немедленно набрал 911. 

В больнице из спины Джеймса достали зуб аллигатора, обработали поверхностные укусы и царапины от когтей, а затем наложили швы на 30 укушенных ран. 

Обнаруженный врачами крокодилий зуб привел 9-летнего мальчика в восторг и он выразил желание сделать из него памятное украшение.

 

Новости по теме: Новости США крокодил