Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Московские, крымские и киевские поезда пойдут из Константиновки

Московские, крымские и киевские поезда пойдут из Константиновки
Фото: В связи с АТО ряд поездов изменят маршрут движения. Фото: архив КП.

Пассажирам из Донецкой области, которые в ближайшие дни собираются в  Крым, Львов, Киев, Москву или Санкт-Петербург, придется менять планы.  Из-за войны донецкая железная дорога снова меняет маршруты следования  поездов.

С сегодняшнего дня, 17 августа, часть составов дальнего  следования будут уходить с вокзала Константиновки. На такие изменения  железнодорожники в очередной раз пошли из-за взрывов на участках  области.

- Отправление ряда поездов, которые ранее отправлялись из Донецка,  Ясиноватой и Мариуполя, будет осуществляться со станции Константиновка  с 17 августа, - сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги. -  Коснутся изменения 9 составов:
 №70 Донецк — Львов
№92 Ясиноватая — Одесса
№37 Донецк — Киев
№10 Донецк — Москва
№77 Мариуполь — Москва
№143 Донецк — Санкт-Петербург
№125 Ясиноватая — Киев
№ 47 Донецк — Севастополь
№342 Ясиноватая — Симферополь.

 Пустить в обход самые главные поезда из Донбасса железнодорожники  вынуждены были из-за больших повреждений на участке  Ясиноватая—Скотоватая. Взрывы еще вчера, в субботу, остановили 5  поездов дальнего следования. 

- 16 августа не были отправлены составы№92 Ясиноватая — Одесса, №37  Донецк — Киев, №125 Ясиноватая — Киев, № 47 Донецк — Севастополь, №342  Ясиноватая — Симферополь. Пассажирам, указанных поездов будут  возвращены средства за приобретенные билеты в полном объеме, - говорят  в ДЖД.

Коснутся изменения и поездов, которые будут приходить в Донбасс. Те  составы, у которых в графе "конечный пункт" стоит Донецк, Мариуполь  или Ясиноватая, пока будут отправляться в Краматорск, Дружковку и  Константиновку.    Когда железнодорожники приступят к ремонту, пока неизвестно. Пока на  злосчастном  участке вовсю идут бои. 

В нешуточную проблему изменения выльются и для пассажиров  "переадресованных" поездов. Дорога в Константиновку, к примеру, из  Донецка сейчас - опасное приключение. Рейсовые автобусы ходят через  раз, а путь на машине - это риск попасть под обстрелы. 

В ДЖД, между тем, обещают: пассажирам, которые 17 августа не смогут  добраться до Константиновки, будут возвращены средства за  приобретенные билеты в полном объеме.

Новости по теме: Поезда ООС (АТО)