Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Одессой повесился солдат-контрактник

Под Одессой повесился солдат-контрактник
Фото: В районном центре Балта повесился 20-летний солдат. Фото: соцсети

В районном центре Балта Одесской области в минувшую среду повесился 20-летний солдат Иван Сывун. Родственники нашли тело на яблоне во дворе собственного дома. Никакой предсмертной записки он не оставил. Парень служил в 25-м полку материального обеспечения, который действует в зоне АТО, и лишь недавно вернулся домой на побывку. Местные поначалу решили, что Иван наложил на себя руки, так как испытал серьезный стресс, ведь увиденное на востоке кого угодно может повергнуть в депрессию.. Однако сослуживцы утверждают, что это причиной смерти парня стала не война.

– Мы лишь возили боеприпасы и провиант бойцам в АТО, но сами в боевых действиях не участвовали, – говорит сослуживец погибшего Владимир. – Иван был веселым парнем, однако часто жаловался на проблемы в семье..

По словам солдата, сам полк находится в окрестностях Балты, а Иван после службы постоянно уходил домой, так как уже три месяца как был на контракте.

При этом, начальник Балтского райотдела милиции Виталий Капкин подтвердил, что основной версией следствия является суицид Сывуна из-за семейных неурядиц. Правоохранитель отметил, что парень пытался покончить с собой и ранее, правда, в прошлый раз под весом телам ветку обломалась, и он выжил.

Тем не менее, так как предсмертной записки на месте не обнаружили, то начато криминальное производство по факту умышленного убийства.