Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Африке умер последний белый медведь из-за тоски по возлюбленной

В Африке умер последний белый медведь из-за тоски по возлюбленной
Фото: Красавчик Ванг был любимчиком посетителей зоопарка.Фото: twitter.com/Telegraph

В Африке у любителей животных и у маленьких детишек – неподдельное горе - в зоопарке Йоханнесбурга (ЮАР) умер белый мишка Ванг. Надо отметить, что это был не просто полярный медведь, а последний белый мишка на континенте, пишет www.newsru.com.

Вангу было 28 лет и он в последние годы болел, мучилось животное от болезней печени и хронического артрита. Поэтому дабы мишка больше не страдал было принято решение его усыпить.

Как сообщается на сайте зоопарка, Ванг попал в зверинец всего через год после рождения в рамках программы по обмену животными с зоопарком в Японии.

С 1986 года Ванг жил с самкой по кличке Джиби, она попала в африканский зоопарк из Канады. Кстати, обоих мишек выменяли на львов.

Но Джиби умерла раньше своего товарища в январе 2014 года. Смерть подруги стала для Ванга сильным стрессом, мишка начал безумно тосковать и даже отказывался от еды и купания. Хотя, как уверяют специалисты – это странно, ведь в природе проявления дружбы для белых медведей не характерны, они живут по одиночке.

К сожалению, у Ванга и Джиби не было детишек, поскольку в жарком климате вид этих животных не размножается, говорит сотрудница зверинца Агнес Малулеке.

Ванга с разбитым сердцем активно развлекали сотрудники зоопарка. Фото: twitter.com/joburgreporter

Чтобы мишка не скучал по своей лохматой возлюбленной его в последнее время часто развлекали. Например, на день Святого Валентина ему подарили коробку с мясом, украшенную сердечками. Кроме того на день влюбленных мишка получил подарок и от посетительницы, узнавшей о смерти Джиби. Женщина решила утешить медведя контейнером с фруктами.

А вот белый мишка со своими подарками на День влюбленных. Фото: twitter.com/JoburgParksZoo

В соцсетях появилось множество грустных комментариев по поводу смерти любимчика местных посетителей.

Как сообщили работники зоопарка, пока они не ищут замену белым мишкам.

Новости по теме: Африка Зоопарки медведь