Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вся правда о мужских страхах

Вся правда о мужских страхах
Фото: - Да не бойся ты ничего, все равно буду твоя, никуда не денусь. Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Есть такая категория женщин - женщина-психолог. Это удивительные создания, для которых важно не столько оказать кому-то психологическую помощь, сколько потом написать об этом книгу.

Книга изобилует фразами вроде "как показывает моя практика" и "утверждаю это как практикующий специалист". Такому человеку нельзя не доверять.

Естественно, книжки эти в основном про секс, про остальное писать неинтересно. Одна из самых популярных тем - "Чего боятся мужчины". Книжки толстые, страниц по 300. По итогам чтения можно сделать вывод, что все мужчины очень похожи друг на друга и боятся преимущественно трех вещей:

  • что он не сможет;
  • что он сможет только один раз;
  • что он сможет, но женщина в последний момент ему откажет.

На самом деле, пишет обычно автор книги, бояться этого не нужно, бороться с такими проблемами довольно просто: надо прийти к психологу и откровенно с ним все обсудить. После чего вам гарантирована сказочная эрекция на долгие годы вперед.

Играем в неприступность

Поймите меня правильно: я не пытаюсь сказать, что мужчины, вступая в отношения с женщинами, ничего не боятся, что у них в процессе не возникает никаких комплексов. Просто мне кажется, что: а) реальные мужские страхи имеют мало общего с книжными; б) на разных этапах общения (как показывает моя практика) они опасаются разных вещей.

А я женщина ой какая наблюдательная (и даже, говорят, вредная), мне это все страшно интересно. Можно я с вами некоторыми своими наблюдениями поделюсь? А вы потом сможете со мной по этому поводу подискутировать (это дело я тоже очень даже люблю).

Я сейчас про тот важнейший (ну или по крайней мере самый, на мой взгляд, интересный и волнующий) этап, когда мужчина твердо решил, что вы ему понравились и за вами нужно начать ухаживать. Но это он так решил, а вы? А вы, как назло, именно та женщина, которая мужские намерения понимает прекрасно, но для вас это еще не повод тут же бросаться на шею всякому, кому вы приглянулись. Может, он так себе, ничего особенного, пусть сначала даст понять, что в нем такого хорошего. А может, на вас такой стих нашел, что вы хотите какое-то время побыть неприступной цитаделью (вы ведь знаете, что такое неприступная цитадель, правда?).

И вот он начинает ухаживать. И ведь все правильно подлец делает: цветы дарит не абы как, а со знанием дела (то есть дает понять, что это не единственное оружие в его арсенале), водит в правильные места, к интимной фазе отношений подталкивает деликатно, намеки насчет светлого будущего делает почти незаметные, но многообещающие.

При этом не урод, не дурак и вообще, как сказала бы любая ваша подруга, наблюдающая ситуацию со стороны: "Не будь дурой, бери его".

А вы все в цитадель играете. На шею ему не бросаетесь, домой к себе после ресторана не приглашаете, сама ему не звоните, на эсэмэски отвечаете как положено, не ранее чем через 4,5 часа. В общем, все по науке. Но при этом и нет не говорите.

И тогда мужчина начинает задумываться и искать объяснения такому вашему поведению. И его начинают обуревать страхи.

Мне, например, известны такие.

"У меня есть соперник"

Он думает так: не может быть, чтобы я ей не нравился. Во-первых, я не могу не нравиться, парень я хоть куда. Во-вторых, если бы я ей не нравился, она бы мне об этом сказала. А она не говорит. Значит, не хочет меня терять. Видимо, дело в том, что у нее еще кто-то есть, а она просто не может выбрать между нами. О горе мне!

Мужчина огорчается, начинает нервничать. Дальше возможны три сценария.

  1. Он решает, что наличие соперника оскорбляет его, и уходит.
  2. Он решает, что наличие соперника должно подтолкнуть его к большей активности, начинает суетиться, делает массу лишних движений, торопит события (подробнее об этом - чуть ниже). И вы прогоняете его прочь.
  3. Он решает открыто спросить вас о сопернике. Это самый тяжелый случай. Потому что теперь многое зависит не только от тараканов в его голове, но и от того, что вы ответите. Не доводите до этого. Соврите ему что-нибудь немного раньше.

"У меня есть соперник, и мы с ним знакомы"

Вот это действительно кошмар для ранимого мужчины. Он не знает, кто этот соперник, но предполагает, что это кто-то из знакомых, а возможно - друзей. И этот соперник знает, что у него есть соперник.

И нашему герою начинают мерещиться страшные картины. Вы, женщина его мечты, лежите с этим соперником в постели, и после занятий любовью он, вместо того чтобы закурить сигаретку, как делают все нормальные любовники, ехидно так спрашивает вас: "Ну а как у тебя дела с нашим общим знакомым? Есть прогресс в любовных делах?" А вы, неискренне рассмеявшись, отвечаете: "Да какие с ним любовные дела! Так, жалею его, бедненького, чтобы он с горя глупостей не наделал. Он ведь, в общем, парень-то неплохой".

Обидно, да?

"Я не так за ней ухаживаю"

"Не так" - это либо слишком активно, либо слишком деликатно. До этого озарения он вел себя, может, не слишком изысканно, но естественно. Теперь он начинает действовать непривычными для себя методами, в которых ни бельмеса не смыслит. Либо сменяет бурную активность на сочинение рифмованных лирических эсэмэсок, либо, напротив, от совместного любования закатами переходит к неловким попыткам заманить вас в почасовую гостиницу. В итоге - полный провал.

Вместо бурного финала

Есть еще один страх - уж не знаю, реальный или нет. И он уже из другого этапа отношений. Говорят, мужчины очень переживают по поводу того, что женщина, возможно, имитировала оргазм.

Так вот, мальчики, переживать тут не о чем. Если женщина потрудилась оргазм имитировать, это значит, что вы ей как минимум не неприятны. Она оставляет вам очень важный шанс - шанс на самообман. Вот когда вы ей совсем неинтересны, она ничего имитировать не будет. И вы все сразу поймете. Вот чего вам действительно надо бояться. Как показывает моя практика. 

С ответным словом 

Так не доставайся же я никому 

Александр МОНОГАМОВ

Очень наблюдательная девушка эта Ольга Суровцева. Это ж надо столько разглядеть в поведении бедного мужчинки, у которого не все получается на этапе ухаживания. Хотя, как пел Валерий Сюткин, "девочкам видней".

Нам, юношам, стало быть, тоже можно делиться некоторыми своими наблюдениями? Грех не воспользоваться такой возможностью. Вот возьму сейчас и поделюсь.

Если уж на то пошло, женское поведение тоже диктуется сплошными страхами. Хотя чего нас бояться? А они боятся. И вот чего.

"Он подумает, что я слишком доступна"

Ход ее мыслей: "Ну мужчины - они же все одинаковые, им от нас, честных девушек, одного надо. А когда они своего добьются, мы им становимся неинтересны. И вообще они считают, что если девушка сразу на все согласная, то она им такая не нужна".

Отсюда монологи о том, что для нее секс на первом свидании исключен (а вы, кстати, и не собирались); рассуждения о том, что для нее главное в человеке - душа (а такие вот мини-юбки и топики ярких цветов она носит не для привлечения внимания, а просто потому, что любит спортивный стиль). Ясно, что секс при таком подходе исключен.

"Он решит, что у меня одно на уме - как бы за него замуж выйти"

Ход ее мыслей: "Ну мужчины - они же все одинаковые, они же боятся, что мы все на замужестве помешаны, а мы вовсе не помешаны, нам просто замуж хочется".

Отсюда напускная веселость в разговорах о семейной жизни, неискренние заявления о том, что штампик в паспорте ничего не меняет, и пр. При этом и до постели дело почему-то не доходит ("А вдруг он подумает, что я его специально в постель заманила, чтобы замуж выйти?").

"А вдруг мне нужен не он?"

Ход ее мыслей: "Ну мужчины - они же все одинаковые... Хотя нет. Есть получше, есть похуже. Вдруг этот - не самый лучший? Вдруг совсем рядом ходит мой идеал, а я еще об этом не знаю?"

Отсюда, в общем, то же самое, что и в первых двух случаях, - секса нет и не будет. Как и встречи с тем самым идеалом, который продолжает кружить где-то рядом.

Новости по теме: Мужчины Женщины Секс