Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Австралии крокодил напал на огромную акулу

В Австралии крокодил напал на огромную акулу
Фото: Огромный хищник разодрал акулу в клочья. Фото: Andrew Paice / Getty Images

В реке Аделаида, что недалеко от национального парка Какаду, территорию (а вернее акваторию) не поделили бычья акула старый крокодил.

Два мощных хищника столкнулись буквально голова к голове в мутных водах - конфликт был неизбежен, пишет nbcnews.com.

В это время по реке шла лодка с туристами, которые и стали свидетелями схватки. Посетители крокодилового тура получили больше, чем рассчитывали - они увидели рептилию, которая схватила огромными челюстями бычью акулу.

Крокодил хорошо здесь известен - его зовут "Брут" и ему около 80 лет и в длину он более пяти метров.

Брут схватил огромную акулу, а затем затащил в воду. Она пыталась сопротивляться, но все было тщетно - старый опытный хищник вышел победителем в схватке.

Пятиметровая рептилия растерзала бычью акулу. Фото: Andrew Paice / Getty Images

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американец нашел на берегу реки двухголового мутанта - ФОТО

Житель американского штата Флорида Джастин Арнольд увидел и сфотографировал недалеко от городка Тампа двухголового аллигатора. Рептилию она заметил на берегу реки Хилсборо.

-Я выгуливал свою собаку у реки и заметил группу людей, разглядывавших что-то на берегу. Когда я подошел ближе, то с изумлением увидел двухголового аллигатора, - написал у себя в Фейсбук Арнольд.

Также странное двухголовое животное заметили и другие люди жители. Они сообщили о странной находке в местное подразделение комиссии по контролю и защите дикой флоры и фауны Fish and Wildlife Conservation Commition, сообщает Lenta.ru.

Там совсем не удивились и сказали, что аллигатор, скорее всего, - жертва мутации однояйцевых зародышей-близнецов, и что подобное явление довольно распространено среди рептилий.

Но СМИ организация заявила, что не получала сообщений о двухголовом аллигаторе.

Новости по теме: крокодил Австралия акулы