Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Итальянские панки перепели песню из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Итальянские панки перепели песню из фильма
Фото: Клип на песню выложили на "Ютубе". Фото: соцсети

Известная поп-панк-группа Vanilla Sky выложила в открытый доступ кавер-версию знаменитого советского хита "Звенит январская вьюга". Одной только музыкой ребята не ограничились – на "Ютубе" можно посмотреть и клип на шлягер из фильма Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Видеоролик пользуется немалой популярностью – оригинал посмотрели уже больше четверти миллиона людей.

Впервые этот кавер Vanilla Sky исполнили во время весеннего тура по России. Именно отснятый там материал и лег в основу клипа. В видеоролике чередуются сцены из выступлений музыкантов и их повседневной жизни.

Видимо тур не прошел для ребят даром – в финальной версии песня звучит практически без акцента, что сразу отметили поклонники группы в соцсетях.

- Прекрасное произношение, все слова понятны. Даже тяжело поверить, что это не прикол, - пишут они.

Не долго думая, поклонники предложили ребятам перепеть и другой советский шлягер из того же фильма – "Разговор со счастьем". Пойдут ли Vanilla Sky на поводу у публики, неизвестно.

СПРАВКА "КП"

Итальянская поп-панк-группа  VanillaSkyбыла основана в Риме в 2002 году. Сейчас на ее счету уже пять студийных альбомов. Музыканты регулярно гастролируют по Европе. При этом самой известной композицией группы, как ни странно, тоже стал кавер. В 2007 году "досталось" хиту "Umbrella" барбадосской R’n’B-дивы Рианны. Во многом перепевка стала популярной благодаря смелому и очень веселому клипу.

Новости по теме: группа фильмы кинематограф