Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Продукты, от которых мы стареем

Продукты, от которых мы стареем
Фото: Определенные продукты ускоряют процесс старения. Фото: www.shimkent.info

Определенные продукты ускоряют процесс старения, пишет www.medikforum.ru.

И первыми в этом списке идут сладости. Оказывается, избыточные молекулы сахара связываются с белками, и этот процесс в свою очередь повреждает коллагены кожи.

Второй в списке – алкоголь, который вызывает обезвоживание, что очень вредно для кожи. Кроме того, алкоголь ускоряет старение за счет избыточного количества токсинов, с переработкой которых не справляется печень.

Белое вино особенно вредно для зубов, так как содержащаяся в белом вине кислота повреждает зубную эмаль.

Угольки, которые попадают в организм вместе с мясом, приготовленным на углях, 4. могут вызвать воспаление в организме и отрицательно влияют на коллаген в коже. А это ускоряет старение.

Замыкают список вредных продуктов соль, которая вызывает отеки, и переработанное мясо. Консерванты, содержащиеся в мясе, вызывают воспалительные процессы на коже и ускоряют старение.

- В принципе данный список у меня особых возражений не вызывает, хотя все же я расположила бы продукты в другом порядке, - отметила "Комсомольской правде в Украине" врач-диетолог Лариса Буткова. – На мой взгляд, начать надо с соли, главным недостатком которой является то, что она задерживает в организме воду. А это, в свою очередь, увеличивает нагрузку на почки и сердце, что в конечном итоге действительно приводит к старению организма. Также избыточное употребление соли приводит к повышению артериального давления, ухудшает зрение и даже негативно влияет на мозг.

Следующими в списке диетолог бы расположила сладости, причем не в последнюю очередь потому, что именно украинцы съедают их очень много. И уже потом в этом списке идут алкоголь и консерванты.

Новости по теме: Здоровье Продукты питания