Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Австралийцы наклонили поезд, чтобы cпасти пассажира

Австралийцы наклонили поезд, чтобы cпасти пассажира

Утро среды, 6 августа, в австралийском городе Перт, что на западе страны, выдалось обнадеживающим. Десятки австралийцев поднатужились и наклонили пригородный поезд. Как оказалось, чтобы высвободить пассажира, ногу которого затиснуло между платформой и вагоном. Тем самым люди проявили настоящий пример силы командного духа, передает AFP.

Ехавший на работу Ник, так он представился местной газете The West, позже рассказал, что подскользнулся и угодил в зазор шахты между кареткой и платформой. Это приблизительно 5 сантиметров.

Пассажиры сначала решили перейти на противоположную сторону поезда в надежде, что их вес сместится, и вагон наклонится в нужную сторону. Однако когда попытка не удалась, сотрудники станции попросили выйти около 50 пассажиров. Они выстроились в ряд вдоль платформы, и весом своих тел сумели накренить вагон и, о чудо!,  застрявший человек оказался на свободе.

- С подобным мы столкнулись впервые, - сказал работник пресс-службы транспортной компании Клэр Крол. - Это действительно счастливый случай для спасенного.  Сотрудники мгновенно среагировали, а все пассажиры дружно слушались инструкций. Поэтому спасательная операция удалась, продемонстрировав реальную силу кооперации.

Пассажир после того, как была вызволена его нога, получил квалифицированную медпомощь  и уехал следующим поездом. 

- Хорошо, что все ехавшие смогли проявить сопереживание и вместе прийти на помощь бедолаге. Это еще раз говорит в пользу слаженных усилий группы людей. Вместе мы - сила!, -  радостно резюмировал сотрудник железнодорожной компании Трансперт.