Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мать бойца украинской армии: "Чтобы купить сыну лекарства, одежду и обувь, продали машину"

Мать бойца украинской армии:
Фото: Родные солдат вынуждены продавать последнюю рубашку, чтобы помочь сыновьям. Фото: соцсети

Пока генералы и военачальники рапортуют высшему руководству страны о том что украинские солдаты не в чем не нуждаются, родные солдат вынуждены продавать последнюю рубашку, чтобы помочь сыновьям. Вчера родственники 28-й отдельной гвардейской механизированной одесской  бригады, которая уже месяц находится под плотным огнем на границе Украины и России,  отправили в зону АТО посылку. Родные сбросились деньгами и закупили для военных медикаменты, одежду и даже рации.  

 - Сын звонит, у меня сердце сжимается. У них вообще ничего нет. Вы понимаете, они босиком воюют, потому что берцы и форму осколки истесали, - рыдает Светлана Хмара, мама военнослужащего из Одессы. – Чтобы ноги не стереть до кости, они заматывают ступню тряпками. Так и сидят в окопах. А их уже месяц огнем поливают. У ребят нет ни медикаментов, ни целой одежды, даже раций нет, вся связь вышла из строя.

По словам Светланы, в минувшие выходные, одесситы сбросились солдатам, чем могли. Кто принес 10 гривен, кто 100. Муж Светланы, Эдуард Викторович решил продать свою машину. Все выручку потратил на лекарства для солдат.

- Через волонтеров мы отправили ребятам целый ящик лекарств. Там и обезболивающие, и шприцы, бинты, препараты которые останавливают кровотечение, продолжает Светлана. – Продали нашу старенькую "шестерку" и на все деньги купили медикаментов. Вчера сын звонил, сказал, все доставили. Теперь вот раздает ребятам медпакеты первой необходимости.

Напомним, бойцы бойцов 28-й отдельной гвардейской механизированной одесской  бригады уже месяц находятся в окружении, в так называемом "Изваринском котле". Прислать подкрепление в эту зону практически не возможно.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Одессы