Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Дети, играющие в видеоигры, более уравновешены

Дети, играющие в видеоигры, более уравновешены
Фото: Вопреки расхожему мнению, видеоигры могут быть полезны. Фото: shkolazhizni.ru

Британские ученые не перестают удивлять мир. На этот раз очередное открытие стало действительно неожиданным. Британские ученые выяснили, что видеоигры положительно влияют на детей и хорошо влияют на их развитие, передает Русская служба Би-Би-Си.

Впрочем, бежать маленьким геймерам к родителям и демонстрировать им это неопровержимое доказательство их постоянного "зависания" за видеоиграми, детям не стоит.

Оксфордские ученые говорят, что видеоигры идут на пользу, только если дети проводят за ними меньше часа в день. И, кстати, неиграющие совсем дети менее уравновешены.

Однако те заядлые юные геймеры, кто просиживает за играми более трех часов в день, в большей степени неудовлетворены жизнью. Результаты исследования опубликовали в журнале "Педиатрия".

Всего же глава проекта психолог Эндрю Пржибильский опросил пять тысяч детей в возрасте от 10 до 15 лет. Как оказалось, 75% респондентов играют в компьютерные игры каждый день.

Детишки, проводящие за видеоиграми менее одного часа в день, лучше находят общий язык с окружающими, чем те, кто не играет совсем или уделяет им слишком много времени. Кроме того, у таких детей возникает меньше эмоциональных проблем.

 

 

Новости по теме: видеоигры Дети Здоровье