Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харькове проходит два митинга одновременно

В Харькове проходит два митинга одновременно
Фото: В Харькове проходит два митинга. Фото: скриншот с видео

В Харькове на площади Свободы одновременно проходят акции проукраинских и пророссийских активистов. Пророссийские активисты традиционно собрались у подножия памятника Ленину. Они выступают за прекращения на Донбассе антитеррористической операции, сообщает "Интерфакс-Украина".

- Мы собрались здесь, чтобы сказать "Мы за мир!", - объяснила одна из участниц акции, активистка Женского ополчения Харькова.

Собравшиеся держат в руках плакаты "Остановим Братоубийство!", "Нам не нужна война! Нам нужна справедливость!" и подобные. Участники акции также поют советские песни ("Катюшу", "Смуглянку-молдованку" и др).

А в это время посередине площади Свободы свое традиционное воскресное вече проводят проукраинские активисты. На этом митинге выступающие высказываются против сепаратизма.

Они также критикуют власть за непрозрачность распределения средств от приватизации и недостаточно активные и эффективные действия по возвращению в бюджет средств, заработанных незаконным путем. Активисты в целом поддерживают введение военного налога, однако считают, что в нынешнем его виде он "практически не коснется олигархов".

Новости по теме: Новости Харькова Митинги