Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

А вам уже пришла повестка?

А вам уже пришла повестка?
Фото: Рисунок: Олег Локтев

Андрей КИСЛОВСКИЙ, депутат горсовета, Одесса:

- Я запасник - капитан 3-го ранга ВМС. Меня можно на любой корабль поставить в качестве командира штурманской боевой части. Однако военный комиссар не берет на службу. Уже несколько раз просил, но он все отказывает, даже повестки не прислал!

Александр АРОНЕЦ, пресс-секретарь партии "Свобода":

- Повестка не приходила. Наверное, потому, что я не служил в армии. Много знакомых пошли добровольцами в Нацгвардию, но я не планирую. У меня ребенок маленький, жена не работает. Не могу их бросить. Сейчас должны воевать профессионалы, люди с опытом. А я в тылу буду помогать.

Денис РЖАВСКИЙ, глава Украинской киноассоциации:

- Я воюю на фронте помощи детям необъявленной войны, причем по собственной инициативе. Мне, чтобы помогать, повестка не нужна.

Максим МУСЕЕВ, председатель администрации Ленинского района, Харьков:

- Еще не пришла, потому что есть такое понятие, как государственное бронирование. Если придет, то отреагирую как мужчина, который считает себя гражданином Украины.

Вадим ШЕБАНОВ, первый заместитель городского головы Днепропетровска:

- При всем моем желании в связи с занимаемой должностью служить не могу. Если бы не это обстоятельство, обязательно пошел бы в армию. 

Максим ОСТАПЕНКО, директор Национального заповедника "Хортица":

- Повестка пока не пришла. Трое моих хороших товарищей пошли в зону боевых действий добровольцами. Я - не военнообязанный, но в случае необходимости тоже готов защищать страну. Сейчас же охраняю гражданский порядок в составе Хортицкого полка - патрулирую в городе и на блокпостах. 

Виктор ГРИНЮК, экс-депутат Киевсовета:

- Мне - 53 года. Наверное, пока рассылают тем, кто моложе. Если повестка придет, то, конечно, в военкомате пройду медкомиссию. Я служил в Советской армии старшиной. А сейчас против любых боевых действий. Считаю, нужно сесть за стол переговоров.

Максим, читатель сайта kp.ua:

- Мои старшие братья друг против друга воюют и без повесток. А мне приказали мамин покой охранять.