Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Как живут самые известные близнецы Украины

Как живут самые известные близнецы Украины

"Комсомолка" решила написать о необычных парах и столкнулась с интересным явлением: в Украине что ни близняшки - непременно таланты! При этом все наши герои добились успеха не по одному, а именно вместе. 

Рукодельничают в четыре руки

Благодаря мастерицам у Арсения Яценюка теперь тоже появился близнец. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

27-летние днепропетровчанки Алина и Карина Гаевые -  настоящие волшебницы! В их умелых руках рождаются шедевры - графические полотна, текстильные куклы, авторские наряды, стильные аксессуары. В коллекции есть даже кукла Яценюк, которую они сшили и подарили нардепу четыре года назад по спецзаказу "Комсомолки". Мастерицы участвуют в выставках, побеждают во всеукраинских и международных творческих конкурсах, их  работы покупают коллекционеры из Германии, Польши, Италии и США. Вот они какие!

Творят с самого детства сообща, дополняя и вдохновляя друг дружку.

- У нас есть распределение обязанностей, - улыбается Алина. -  Я отвечаю за изображение, то есть за собственно живопись, а Карина придумывает, как это воплотить в вещах и украшениях. А еще я левша, а сестра правша.

- Мы настоящие патриоты "близнячества"! - добавляет Карина. - Раз выпало счастье родиться вдвоем, надо этим пользоваться. 

Дзюдоистки-чемпионки

Как тут разобрать, кому вручать золотую медаль? Фото: Федерация дзюдо Запорожской области

Марина и Инна Черняк из Запорожья занимаются дзюдо с 13 лет и теперь, в свои 26 лет, им есть чем похвастаться. Инна - чемпионка Европы по дзюдо 2013 года, Марина - бронзовый призер 2014-го. Кроме того, сестры - многократные победительницы Кубка мира и чемпионки Украины. А сейчас стремятся попасть на летнюю Олимпиаду в Бразилию.

- В школе мы частенько учили стихи по очереди, и учителя нас ни разу не разоблачили, - смеется Марина. - А вот в университете (девушки учатся в академии им. Ярослава Мудрого на факультете юстиции) такие хитрости не практикуем.

- У нас схожий вкус в одежде, музыке, даже парни нравятся одни и те же, - подмигивает сестре Инна. - Но есть правило - не влюбляемся в одного, всегда договариваемся. 

Дизайнеры сыграли в кино главные роли 

Найди между ними отличия. Как минимум прически. Фото: соцсети

29-летние Иван и Василий Костенко из Николаева недавно засветились на красной дорожке Одесского кинофестиваля. Фильм "Бред" режиссера Игоря Подольчака, где братья сыграли главные роли, даже претендовал на кинопремию. А ведь Ваня и Вася только пробуют себя в актерской профессии, основная же их работа - графический дизайн. В столице, где братья живут последние 7 лет, они открыли собственную дизайн-студию BRATY. Сейчас их работы можно встретить на выставках в Украине, странах Европы и США.

- Наш девиз: одна голова - хорошо, а две - лучше, - говорят Иван и Василий. - Мы работаем в паре, от этого зависит гармония в творчестве и наш успех. 

Спели с Duran Duran и снялись для Vogue

Братья Борисенко прославились в Украине... Фото: Максим Люков

Главными близнецами украинского шоу-биза одно время были братья Борисенко. 21-летние Саша и Вова из Днепропетровска с подачи Константина Меладзе стали кумирами всех девчонок страны подросткового возраста и чуть старше. Однако их монополию уже нарушили близняшки Аня и Соня Куприенко из Броваров (Киевская область). В Украине 18-летние девчонки еще не завоевали бешеной популярности, но в Европе их группу Bloom Twins знают хорошо. Сестры успели поработать в Лондоне с Duran Duran, Eels, Guns N’ Roses. Позируют для таких глянцев, как Vogue, и получают музыкальные премии на MTV.

- Мы очень похожи внешне, но по характеру разные. Как инь и ян, спокойный и дерзкий, - говорит Аня.

... А сестер Куприенко хорошо знают в Европе.

- Поэтому еще в школе проверяли своих парней, меняясь с сестрой местами на один день. Если ребята не замечали подмены, все, оба были потеряны для нас, - включается в разговор Соня. - И с учителями так поступали. Я выходила к доске вместо Ани на математике, а она мне помогала с украинским языком.

Смешной парадокс, признались сестрички: когда они вместе - хотят побыть порознь, а в разлуке скучают. Такое бытие близняшек! Но именно благодаря этой связи уверенно идут к своей цели - стать настоящими звездами. 

Художники, боксеры, бизнесмены

Вместе они - сила, и так было всегда. Фото: Олеся КУЧЕРЕНКО 

Анатолий и Виктор Панченко (51 год) в Полтаве достаточно популярные художники. Их конек - пейзажи. И хотя в последнее время больше бизнесом занимаются, искусство не бросили.

- В детстве мы занимались гимнастикой, боксом, народными танцами, - рассказывает Анатолий. - А после школы родители отправили нас учиться на токарей, решив, что рисованием не прокормишься. Сначала в училище уехал Виктор, а я решил пойти в девятый класс. Но долго без брата не выдержал, бросил учебу и тоже стал токарем.

С тех пор братья Панченко неразлучны. Вместе и в армии служили.

- Тогда также поняли, что вместе мы - сила. Как-то "деды" решили перевоспитать брата, а я заступился - 15 человек уложил! Не зря ж боксом занимался, - улыбается Виктор. - После института работали в одной школе учителями рисования, потом в бизнес пошли, дом один на двоих купили. Наши офисы сейчас - через стенку.

Жены с первого дня знакомства братьев различали. Дети тоже не путают пап. А вот в молодости как-то попали Анатолий и Виктор в романтический переплет: влюбились в одну девушку, а поскольку она не могла понять, кто ей больше нравится, парни решили вопрос кардинально - поставили точку в этой истории. 

В ТЕМУ

Два плюс два

Воровать невесту бессмысленно. Есть запасная. Фото: Личный архив 

Прошел почти год с тех пор, как в небольшом селе под Одессой братья-близнецы Анатолий и Николай Демченко повели под венец сестер-близняшек Анастасию и Евгению Доковых. "Комсомолка" рассказывала про необычную двойную свадьбу, а сейчас решила узнать, как дела у молодых супругов.

Мужчины работают в милиции и подумывают записаться на курсы вождения. Евгения  работает в казначействе. Анастасия три месяца назад стала мамой.

- Когда мы шли на УЗИ, были мысли: вдруг двойня? - рассказывает Настя. - А родился сынок Кирилл. Теперь Женина очередь!