Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Славянцам разонравился Кобзон

Славянцам разонравился Кобзон
Фото: Даже то, что табличка была металлической не спасло ее от активистов. Фото: кадр из видео

Жители Славянска решили, что Иосиф Кобзон не достоин "красоваться" в их городе. Активисты сорвали почетную доску, посвященную певцу, передает Корреспондент со ссылкой на Славянск ТВ.

Возмущенные активисты решили, что такой протест принесет какие-то плоды, а может, просто хотели выразить свое негодование. Напомним, что Иосиф Кобзон поддержал позицию президента РФ Владимира Путина и одобрил действия в Крыму.

Табличка Иосифу Кобзону была прикручена на здании местной городской библиотеки, активисты настолько разошлись, что просто смяли ее одним ловким движением.

Директор библиотеки сделал пару попыток воспрепятствовать народному гневу, но это не помогло табличке избежать увечий.

 - Кобзон поддержал оккупацию Украины. Почему до сих пор эта табличка тут висит? - заявил один из активистов.

И хотя жители Славянска, пострадавшего от боевых действий, вполне правы в своем гневе, поступок благородства им не добавляет. Такой импульсивный "вандализм" только дает повод радоваться недоброжелателям, а эффекта особого не имеет.  Вряд ли Кобзон раскается и перестанет поддерживать антиукраинскую политику российского президента.

Славянский горсовет информирует, что Кобзон проживал в Славянске у своей тети в 1940-ых годах. Кроме того, певец – почетный гражданин этого городка.

Напомним, что ранее Кобзону и его коллегам по сценарному цеху Валерии и Олегу Газманову запретили въезд в Латвию на песенный конкурс в Юрмале. МИД Латвии прокомментировал запрет тем, что российские звезды способствовали подрыву территориальной целостности Украины.

Однако всему, что связано с Кобзоном активисты уже давно не дают покоя. В апреле донецкий памятник певцу преобразился – его раскрасили в патриотичные желто-голубые цвета.

 

Новости по теме: Славянск Иосиф Кобзон